Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня Совет Законодательной Думы Томской области впервые прошел и использованием системы видеоконференцсвязи. Председатели комитетов и руководители парламентских фракций обсудили ряд отчетов Контрольно-счетной палаты Томской области и ситуацию с введением в регионе режима всеобщей самоизоляции.

Дистанционно в заседании Совета участвовали председатели комитетов по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов и по экономической политике Виктор Власов, руководители фракций ЛДПР — Леонид Терехов и «Справедливая Россия» — Галина Немцева, председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике Владимир Резников.

— Мы впервые используем такой формат для проведения Совета Думы, — отметила спикер Оксана Козловская. — Губернатор Сергей Жвачкин, вводя в регионе режим полной самоизоляции, подчеркнул, что она нужна для того, чтобы меры, принимаемые медиками и властью для противодействия распространению инфекции, были максимально эффективными. Это зависит от каждого из нас. Сейчас прорабатывается возможность проведения всех ранее запланированных на апрель заседаний комитетов также с использованием системы видеоконференцсвязи. В комитетах уже начата работа над целым пакетом законопроектов, направленных на усиление мер социальной защиты населения и поддержку бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

На заседании Совета Думы председатель Контрольно-счетной палаты Томской области (КСП ТО) Алексей Пронькин рассказал о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных палатой. Сводный отчет КСП ТО о работе в 2019 году депутаты, как ожидается, рассмотрят на ближайшем собрании областного парламента.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: