Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты комиссии Законодательной Думы Томской области по регламенту и депутатской этике поддержали изменения в думский регламент.

Необходимость внесения изменений в регламент проведения публичных слушаний по отчету об исполнении областного бюджета обусловлена текущей ситуацией с распространением в Томской области новой коронавирусной инфекции, которая исключает проведение любых массовых мероприятий.

- Изменения предусматривают возможность заочного проведения публичных слушаний по отчету об исполнении главного финансового документа региона за прошедший год. Такой формат был предложен в связи с текущей эпидемиологической ситуации в регионе. В этом году целесообразно провести слушания по отчету в заочной форме, - отметила председатель областного парламента Оксана Козловская.

Для проведения слушаний в предлагаемом формате предполагается размещение текста отчета об исполнении бюджета на сайте областного парламента. В электронном формате любой житель региона сможет ознакомиться с его содержанием, а также направить свои предложения или вопросы, получить ответы на них. Протокол по итогам проведения публичного мероприятия будет также размещаться на сайте Думы.

- Изменения принимаются без привязки к конкретным ограничительным режимам. Поэтому форму проведения слушаний (очно или заочно) перед проведением слушаний предстоит определять бюджетно-финансовому комитету Думы, как ответственному за проведение подобных мероприятий. Принятие итогового решения по формату проведения остается за председателем Думы,- подчеркнул председатель комиссии Владимир Резников.

Изменения поддержали депутаты Александр Куприянец, Владимир Резников, Дмитрий Лаптев, Олег Шутеев, Алексей Федоров, Олег Коковин, Юрий Дроздов. С предлагаемыми поправками не согласилась Галина Немцева. Проект соответствующего постановления будет рассмотрен на собрании Думы 28 мая.

Ознакомиться с отчетом об исполнении бюджета за 2019 год можно в разделе "В центре внимания" на сайте Думы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: