Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области приняли участие в торжественном заседании Ученого совета, посвященного 67-летию со дня основания Томского государственного архитектурно-строительного университета. От имени областного парламента профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников ТГАСУ поздравил заместитель председателя областного парламента Александр Куприянец.

Фото: пресс-служба ТГАСУ
Фото: пресс-служба ТГАСУ

Вице-спикер отметил, что Томский государственный архитектурно-строительный университет один из самых молодых и перспективных томских вузов, он полон сил и энергии. Впереди у ТГАСУ еще множество высот, которые вуз обязательно достигнет.

- За эти десятилетия из стен университета вышли сотни профессионалов. Среди них много выдающихся специалистов, уважаемых людей. ТГАСУ сегодня - это томская кузница кадров для регионов всей России, а также для стран ближнего и дальнего зарубежья. Кто-то возглавляет предприятия, кто-то нашел себя в строительной и дорожной отраслях, в сфере ЖКХ, но все эти люди успешно развивают народное хозяйство своего родного края.

Александр Куприянец также поделился с собравшимися своими воспоминаниями об окончании томского строительного вуза.

- Тогда, в 1977 году, у ТГАСУ не было такого количества корпусов, такой разнообразнейшей материально-технической базы, которую сегодня сполна используют нынешние студенты. Еще только формировался научно- образовательный потенциал, но нас всех переполняло желание познать профессию и быть профессионалами в своем деле. Желаю сегодняшним студентам быть не просто специалистами своего ремесла, а стать инноваторами в области архитектуры и строительства,- подчеркнул парламентарий.

В своей поздравительной речи ректор ТГАСУ, председатель комитета по экономической политике Виктор Власов отметил, что многотысячное братство выпускников и сотрудников нашего университета с момента основания вуза в 1952 году определяет не только развитие строительного комплекса Сибири и страны, но и уровень жизни россиян.

- ТГАСУ – один из ведущих университетов страны. Мы входим в ТОП-100 лучших вузов России по рейтингам Группы «Интерфакс» и агентства «Эксперт РА». Мы постоянно расширяем сеть зарубежных партнеров, развиваем академическую мобильность, участвуем в международных конкурсах и грантах. В последние годы активно развивается взаимодействие с вузами Италии, Нидерландов и Китая, - сказал Виктор Власов.

Профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников ТГАСУ также пришли поздравить Борис Мальцев, Александр Шпетер, Сергей Звонарев, представители исполнительной власти региона.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: