Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня, на 41 собрании Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров обратился к областной прокуратуре с просьбой провести тщательную проверку по факту недавней стрельбы в центре Томска.

Алексей Фёдоров обратился к областной прокуратуре усилить контроль над безопасностью граждан

«Накануне 8 марта, хотелось бы красивыми словами Николая Некрасова сказать о женщинах:

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц…

…В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет,- спасет;

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!

Это всё можно сказать о простой женщине, заведующей хозяйством ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» после стрельбы в центре Томска при уборке снега с крыши учреждения. Она не испугалась направленного на нее пистолета, хотя не разбирается в оружии. Она переживала не за себя, когда произошел выстрел, а за рабочих, производивших уборку. А какой итог?!

Вызвана полиция, скорая помощь, у женщины давление до 200, возбуждено уголовное дело – а внутри пустота… Не вызваны и не опрошены свидетели, в связи с чем складывается впечатление что дознание просто хочет прекратить это дело. Отчитались перед А.И.Бастрыкиным о том, что дело возбудили, и дальше видимо решили «спустить на тормозах». А кто защитит эту женщину? Кто ей вернет моральные издержки? Кто покажет, что хулиганским поступкам сегодня не место на улицах города?

Поэтому я обращаюсь к областной прокуратуре - провести проверку этого дела. Прошу повлиять на дознание – провести полное расследование этого дела, опросить свидетелей и потерпевших, которых не вызывают уже почти месяц.

Позавчера Президент России выступая на ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел Российской Федерации, говорил: «Ваша прямая ответственность, чтобы люди в своём дворе, подъезде, посёлке, городе чувствовали себя в безопасности и были защищены.» - сказал депутат Законодательной Думы Томской области от КПРФ Алексей Фёдоров.

Помощник депутата Законодательной Думы Томской области А.Г.Фёдорова

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: