Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
  1. Сведения о депутатских обращениях:

За 1-е полугодие 2018 года Брянский Сергей Николаевич, как заместитель руководителя Фракции ЛДПР, провел 18 приемов в городе Томске и 7 приемов в районах Томской области. На встречах обсуждались разные темы, которые беспокоят жителей Томска и Томской области. В обсуждении были подняты острые и жизненно важные для населения  проблемы, требующие решений и действий органов судебной и  исполнительной власти: развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, незаконное строение, строительство дорог, благоустройство города. За 6 месяцев 2018 года направленно 39 депутатских обращений в органы исполнительной, законодательной власти.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

09.01.2018 года депутат Брянский Сергей Николаевич принял участие в работе Координационного Совета Томского регионального отделения ЛДПР;

15.01.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан в общественной приемной ЛДПР в г.Томске.

19.01.2018 года депутат Брянский С.Н. принял участие в семинаре- совещании с представителями избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов Президента России;

09.02.2018 года депутат Брянский С.Н. принял участие в выездном заседании, которое состоялось в Колпашевском районе «строительство спортивных площадок».  

13.02.2018 Брянский С.Н. принял участие в работе расширенного заседания Совета Законодательной Думы Томской области и комитета ЗДТО по законодательству, государственному устройству и безопасности;

15.02.2018 года Брянский С.Н. принял участие в заседании Фракции ЛДПР в Законодательной Думе Томской области.

19.02.2018 года Брянский С.Н. провел очередной прием граждан;

20.02.2018 года Брянский С.Н. принял участие в 16 собрании Законодательной Думе Томской области.

23.02.2018 года принял участие в митинге и спартакиаде ЛДПР к Дню защитника Отечества г.Томска, площадь напротив ДНТ «Авангард».

26.02.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

26.02.2018 года Брянский С.Н. принял участие во II-м Форуме, тема которого была: «Государственная политика в сфере похоронного дела и ее реализация на территории субъектов Российской Федерации».

27.02.2018 года Брянский С.Н. принял участие в заседании «Круглова стола», на тему: «Организация похоронного дела на территории муниципальных образований: актуальные проблемы и пути их решения».

28.02.2018 года депутат Брянский С.Н. провел заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области.

  03.03.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

09.03.2018 года Брянский С.Н. совместно с депутатом Государственной Думы А.Н.Диденко провел прием граждан в  с.Тегульдет  с 14:00 до 15:30 ул.Садовая, дом 12, Районный центр творчества и досуга; с 18:00 до 19:30 с.Зырянское, ул.Калинина, дом 1 в Центре культуры;

  12.03.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

13.03.2018-15.03.2018 года Брянский С.Н. посетил  Государственную Думу РФ ФС для внесения предложений от рабочей группы «По вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области», в рабочую группу «По совершенствованию законодательства по погребению  и похоронному делу».

28.03.2018 года  депутат Брянский принял участие в заседании Фракции ЛДПР в Законодательной Думе Томской;

29.03.208 года  принял участие в собрании Законодательной Думе Томской области;

  02.04.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

  09.04.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

23.04.2018 года принял участие в заседании Фракции ЛДПР в Законодательной Думе Томской области. 

24.04.2018 года Брянский Сергей принял участие в работе 18 Собрания Законодательной Думы Томской области.

01.05.2018 года Брянский С.Н. принял участие общегородском шествии в честь праздника «Весны и Труда».

09.05.2018 года Брянский С.Н. принял участие в торжественных мероприятиях в честь  празднования «Дня Победы»;

  28.05.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

30.05.2018 года депутат Брянский С.Н. принял участие в заседании Фракции ЛДПР в Законодательной Думе Томской области;  

  04.05.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

  11.05.2018 года Брянский С.Н. провел прием граждан;

31.05.2018 года принял участие  Брянский С.Н.  принял участие в работе 19 Собрания Законодательной Думы Томской области;

22.06.2018 года Брянский С.Н. принял участие в митинге на Южном кладбище г.Томска посвященному Дню памяти и скорби;

23.06.2018 года  депутат Брянский С.Н. принял участие в работе Отчетно-выборной конференции Томского регионального отделения ЛДПР в качестве председателя.

25.06.2018 депутат Брянский С.Н. принял участие в заседании Фракции ЛДПР в Законодательной Думе Томской области.  

27.06.2018 года Брянский С.Н. принял участие в комитете по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Выразил сомнение в целесообразности принимаемого законопроекта: «Не раз поступали обращения от граждан, касающиеся того, что заключения на перевод земель департамент по развитию села готовит месяц и более, потому что нет четких регламентов. Сейчас, когда им передаются эти полномочия, это не означает, что проблема решится, тем более что в департаменте нет нужных специалистов»;

28.06.2018 года Брянский С.Н.  принял участие в работе 20 Собрания Законодательной Думы Томской области.

  Оказание финансовой помощи

*ОГФУЗ «Больница № 2» на приобретение лестничного подъемника.

*ОГФУЗ «Больница скорой медицинской помощи» на приобретение четырех секционных кроватей с боковыми ограждениями.

*ОГФУЗ «Медико-санитарная часть «Строитель» на приобретение насоса инфузионного шприцевого «Перфузор компакт С» с принадлежностями.

*МБОУДО «Бакчарский ЦДО» для приобретения уличного детского комплекса.

*ОБПОУ «Томский механико- технологический техникум» на следующие цели: приобретение электротехнического оборудования

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За 1-е полугодие 2018 года Брянский Сергей провел  18 приемов в городе Томске и 7 приемов в районах Томской области совместно с Депутатами Законодательной Думы Томской области. Около 39 обращений отправлены в соответствующие органы и получены ответы.   

 Основные проблемы граждан:  трудоустройство (размер оплаты труда), низкий размер пенсий. Жители области обращались, как с решением личных вопросов так и с просьбой посодействовать в получении справок, информации.

4. Иные сведения:

Брянский Сергей Николаевич является руководителем постоянно действующей рабочей группы  по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области при Законодательной Думы Томской области (далее рабочая группа).

 26.02.2018-28.02.2018 г. в рамках Форума состоялось заседание рабочей группы  на котором обсуждался вопрос:

«Перспективы принятия Федерального закона о похоронном деле и открытия крематория в Томске обсудила постоянно действующая рабочая группа областной думы по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле.

Проект нового федерального закона о погребении и похоронном деле может быть внесен на рассмотрение в Госдуму России в течение ближайших месяцев. Об этом областным депутатам рассказал член рабочей группы ГД РФ по совершенствованию законодательства о погребении, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин:

– Действующий закон принят еще в 1996 году. По сути тогда это была попытка переложить на российскую действительность западный опыт. В 2003 году был сделан первый серьезный шаг к тому, чтобы его конкретизировать и осовременить. И с тех пор проект нового закона так и «завис» между Минстроем, Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и другими ведомствами.

По словам Владимира Родькина, за это время проект прошел уже 5 редакций, но в Госдуму для рассмотрения до сих пор так и не внесен. Хотя специалисты выделяют целый спектр задач, которые требуют срочных решений в масштабе всей страны:

– Первое – это невозможность дальнейшего расширения кладбищ в крупных городах. Еще одна проблема – увеличение случаев незаконного предпринимательства в похоронном бизнесе, нарушений законодательства о защите конкуренции. Массово нарушаются законы о персональных данных. Плюс системная коррупция, в результате которой информация попадает в руки недобросовестных дельцов.

Существенные подвижки произошли минувшим летом. Контрольное управление Президента России провело проверку исполнения законодательства по вопросам погребения и похоронного дела, по итогам которой был дан ряд поручений Владимира Путина Правительству, в том числе внести проект закона о похоронном деле в ГД РФ.

– Мы готовим и внесем ряд своих предложений в рабочую группу Госдумы России, – поясняет руководитель рабочей группы томского областного парламента по законодательству о погребении и похоронном деле Сергей Брянский. – Еще до внесения проекта федерального закона. Там довольно жесткие сроки, чтобы успеть к первому чтению. И мы знаем, что многие наши коллеги из других регионов тоже проявляют к этой теме серьезный интерес.

Пробелы в законодательстве, уверены специалисты, мешают «цивилизовать» бизнес в этой сфере. В частности, передав в его руки строительство частных крематориев. Сегодня, как рассказал Владимир Родькин, они уже стали привычными для жителей столиц. В Москве и Петербурге доля кремации доходит 70-80 процентов от всех захоронений. При этом в среднем по России этот показатель колеблется от 9 до 11 процентов. И по всей стране работают только 23 крематория:

– А у нас до сих пор идут споры – надо создавать в Томске крематорий или не надо? – говорит Сергей Брянский. – В Новосибирске крематорий уже работает, и у них все хорошо. А нам говорят, что в Томске с 500 тысячами населения это просто неоправданно. Чей он должен быть? Муниципальный, частный или в рамках частно-государственного партнерства? Что вокруг с инфраструктурой? На все эти вопросы надо найти ответы».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: