Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В двух селах  к депутату Олегу Громову обратились с вопросами организации капитального ремонта жилых домов и учреждений социальной сферы. Варианты возможных решений искали совместно с населением и руководством поселений.

В Турунтаево на встречу пришли жители двух деревянных многоквартирных домов, один из которых признан аварийным.

- Ко мне обратились владельцы квартир аварийного дома, которые обеспокоенны вопросом их переселения. Люди переживают, что дом в плохом состоянии и выселяться нужно уже в ближайшее время. Варианты временного размещения тут же обсудили с главой поселения. К лету этот вопрос должен решиться. По второму многоквартирнику предстоит запланировать работы по капитальному ремонту. Взял этот вопрос на личный контроль, так как он требует отдельной проработки, - отметил депутат.

В селе в Воронино жители рассказали Олегу Громову, что действующий ФАП, который имеет площадь 50 кв. метров, не справляется с возросшей численностью приписного населения. Сейчас в нем обслуживаются порядка 1100 человек.

- Конечно, с таким объемом медицинский пункт не справляется. В приемные дни очередь порой выходит на улицу. При планировании бюджета на 2025 и плановый 2026-2027 годы планирую выйти с инициативой о строительстве здесь нового модульного ФАПа, так как поселок развивается, численность населения растет с каждым годом, - подчеркнул Олег Громов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: