Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Юрий Дроздов провел прием избирателей в Южных воротах и обсудил на встрече с жителями наиболее актуальные вопросы обустройства микрорайона.

фото: tomsk.er.ru
фото: tomsk.er.ru

Основная часть вопросов касалась работы общественного транспорта, уборки снега и благоустройства территории. Район продолжает активно заселяться.

— Многие вопросы у людей возникают в силу специфического статуса этой территории, — поясняет Юрий Дроздов. — Фактически люди живут хоть и на окраине, но в городе, а юридически это территория Томского района. Поэтому, например, уборка снега здесь — это полномочия Зональненского сельского поселения, а не мэрии Томска, и люди жалуются на то, что плохо чистят дороги, а особенно — пешеходные дорожки и тропинки, ведущие к остановкам, что плохо вывозят снег. Надо обсуждать эти вопросы с Зональненской администрацией и искать решения.

Маршруты автобусов № 53 и № 510 люди просят продлить вглубь микрорайона. При обсуждении этого вопроса выяснилось, что не все остановки в Южных воротах официально внесены в схему дорожного движения. Депутат будет решать эти проблемы в областном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи.

Также жители обратили внимание депутата на то, что в районе не хватает банкоматов. Юрий Дроздов рассказал, что уже в ближайшее время аппарат будет установлен в одном из супермаркетов микрорайона. Совет ветеранов попросил помочь с установкой информационного стенда. Верующие в очередной раз высказались за открытие православного прихода в Южных воротах.

На встрече с родителями первоклассников, которые в этом году пойдут в новую школу, обсуждали тему обустройства остановки и разворотной площадки возле учебного заведения. Предварительно приняты решения о том, что у школы будет свой автобус, который будет подвозить детей на учебу со всей территории микрорайона, в том числе и с отдаленных улиц.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: