Владимир Резников: Нужно поддерживать общественные организации
Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников оказал помощь районной организации общества инвалидов.
Кировское районное общество Томского регионального отделения Общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» (ТРО ОО «ВОИ») обратилось за помощью к депутату, когда возникли проблемы с оплатой коммунальных услуг за арендуемое помещение. Владимир Резников оперативно помог решить вопрос с выделением средств на оплату задолжности.
Парламентарий уверен, что поддержка людей оказавшихся в наиболее сложной ситуации в условиях пандемии, сегодня крайне необходима.
- Нужно поддерживать наших общественников. Знаю, что за годы существования региональное отделение проделало колоссальную работу по интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья. Его сотрудники продолжают оказывать помощь сотням томичей, чтобы каждый смог почувствовать себя полноценным человеком, живущими полной жизнью, - подчеркнул депутат.
По словам председателя организации Людмилы Сидоренко, в районном отделении состоит 2 239 человек, среди которых более 200 дети-инвалиды.
- На протяжении многих лет мы проводим различные спортивные и праздничные мероприятия: шахматные турниры, музыкальные конкурсы, творческие вечера. Оказываем помощь тем, кто по состоянию здоровья не может выходить из дома. В праздничные дни наши волонтеры осуществляют развозку продуктовых наборов, - отметила руководитель центра.