Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко накануне 72-й годовщины образования Томской области пожелала всем жителям региона добра, благополучия, новых успехов и достижений.

В письме на имя Губернатора Сергея Жвачкина и Председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской говорится:

– Томская область всегда была надежным оплотом Российского государства, гарантом сохранения единства и целостности страны. В летописи области немало памятных героических страниц и имен, прославивших Отечество.

В настоящее время Томская область является одним из экономически перспективных регионов России. Имеющиеся природные и интеллектуальные ресурсы предоставляют широкие возможности для дальнейшего успешного развития промышленности, образования, науки и культуры, модернизации производства, реализации социальных программ, повышения качества жизни людей.

Уверена, что жители области сохранят лучшие традиции старших поколений, сделают все возможное для дальнейшего процветания родной земли.

Справка:

Томская область в современных границах образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 августа 1944 г. из 19 районов Новосибирской области и Зырянского района Кемеровской области. Через 3 месяца 7 октября 1944 года согласительная комиссия из представителей Новосибирской и Томской областей подписала акт о территориальном и хозяйственном разделении областей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: