Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат регионального парламента, гендиректор ООО «Монолит-Строй» (завод «Латат») Даниил Рябченко подписал соглашение с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром о строительстве на территории региона трех заводов. Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме-2022.

Фото с сайта tomsk.gov.ru
Фото с сайта tomsk.gov.ru

Соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиционной деятельности, направленной на устойчивое социально-экономическое развитие Томской области, предусматривает строительство трех заводов в Томске. Это завод по производству OSB-плит, карбамидоформальдегидного концентрата КФК-85 и завод по производству березовой фанеры. На трех предприятиях будет создано 820 новых высокооплачиваемых рабочих мест, ожидаемый объем инвестиций – 11,7 млрд рублей (6,5 млрд завод OSB-плит, 1,2 млрд - завод КФК-85 и 4 млрд - завод по производству березовой фанеры).

- Символично, что это заключительное соглашение на ПМЭФ-2022 мы подписываем с томским инвестором, - отметил врио губернатора Томской области Владимир Мазур. - Это значит, что последнее слово всегда будет за томичами, и мы всегда будем поддерживать их желание инвестировать в родной регион. Тем более когда речь идет о предприятиях глубокой переработки ЛПК и создании сотен новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: