Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сенатор Владимир Кравченко предложил федеральному центру изменить систему межбюджетных отношений в пользу Томской области. По словам парламентария, в этом году региону необходимо получить дополнительный бюджетный грант на сумму более 22 млрд рублей. Впоследствии эта сумма должна ежегодно уточняться с Минфином.

С инициативой об изменении межбюджетных отношений сенатор обратился к руководителю Счетной палаты РФ Алексею Кудрину в ходе заседания Совета Федерации РФ.

- Два года назад на заседании Совета Федерации принималось постановление, посвященное государственной поддержке социально-экономического развития Томской области. В нем Минфину вменялось довести уровень бюджетной обеспеченности региона до среднероссийской единицы, что дает региону возможность получить дополнительные 22 миллиарда рублей, - напомнил сенатор Владимир Кравченко. - К сожалению, этот пункт не был выполнен, хотя мы подготовили ряд предложений. Нельзя сказать, что Министерство финансов нас не видит и не слышит. Но принимаются точечные, несистемные решения, которые не позволяют кардинально изменить ситуацию.

Алексей Кудрин пообещал провести совещание, чтобы подробно проанализировать ситуацию, происходящую в Томской области.

Добавим, что сенатор Владимир Кравченко и власти региона предлагают Правительству РФ выдавать Томской области специальный грант, который пойдет на выравнивание бюджетной обеспеченности региона. Деньги пойдут, в том числе, на реализацию инфраструктурных проектов: капитальный ремонт школ, объектов здравоохранения, культуры, спорта, ремонт дорог, строительство учреждений социальной сферы, софинансирование ремонта и строительства инженерной инфраструктуры в районах области,а также адресную помощь населению.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: