Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Компания «Газпром трансгаз Томск», которой руководит областной депутат Владислав Бородин, заключила соглашения о сотрудничестве с Томской областью и консорциумом томских научно-образовательных и научных организаций.

фото: tomsk.gov.ru
фото: tomsk.gov.ru

Соглашения были заключены в ходе XI Петербургского международного нефтегазового форума. Депутат Законодательной Думы Томской области, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин подписал с врио главы региона Владимиром Мазуром соглашение о сотрудничестве и взаимодействии холдинга с Томской областью. Стороны договорились о стимулировании инвестиционных проектов, развитии промышленного и научного потенциала, содействии в вопросах газоснабжения и газификации Томской области, в том числе, по увеличению пропускной способности газораспределительных станций.

— «Газпром трансгаз Томск» — наш стратегический партнер, и соглашение даст новый импульс нашему партнерству, особенно в науке, образовании, развитии промышленности и социальной сферы, — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур.

Там же был заключен меморандум о взаимодействии между Томским консорциумом научно-образовательных и научных организаций и крупнейшей газотранспортной компанией страны.

— Эти соглашения еще больше увеличат ту синергию науки, образования и промышленности, которая развивается в регионе при участии ПАО «Газпром» и нашего предприятия, — сказал Владислав Бородин. — Для нас это важный шаг, который укрепит наше сотрудничество.

Глава холдинга и председатель консорциума, ректор ТГУ Эдуард Галажинский отметили, что заключение меморандума позволит реализовывать совместные проекты в области подготовки кадров, повышения квалификации персонала, вовлекать студентов и молодых специалистов в научную и инновационную деятельность.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: