Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Ряд поправок, голосование по которым состоится с 25 июня по 1 июля, предлагает  закрепить в Конституции обязанность государства уважать и защищать права человека труда.

-  Это важные изменения, но я бы пошел еще дальше – наравне с этим правом узаконил бы еще и обязанность трудиться, - говорит Геннадий Сергиенко, депутат Законодательной думы Томской области. – Государство сегодня платит пособие по безработице своим гражданам, а в стране при этом  не хватает  рабочих рук – приходится привлекать гастарбайтеров. Мое мнение – надо не безработным деньги платить, а наоборот, с них удерживать налог за то, что не хотят работать при наличии вакансий. Что касается конституционной защиты прав человека труда – это дело нужное.  Я 35-й год возглавляю сельхозпредприятие в Дубровке и знаю: если кто желает честно и добросовестно работать – им почет и уважение, так было и будет.  

Если в целом  говорить о предлагаемых поправках в Конституцию, то наиболее важной я считаю поправку, предложенную Валентиной Терешковой, чтобы дать возможность нашему действующему президенту переизбираться на этот пост и дальнейшем.  Политическая ситуация в мире сложная, если у нас центральная власть ослабнет, нас разорвут на части, как мы это видим на примере других стран. И на примере Советского Союза мы это все уже проходили. Чтобы страна оставалась сильной, ей нужен сильный лидер. Это сегодня самое главное.

Многие поправки важны – о запрете на отчуждение территорий страны, чтобы наши земли никому никогда не отдавать – правильное предложение, тут даже разговоров никаких быть не может. В том, что у власти должны стоять люди только с российским  гражданством – тоже никаких сомнений. Важно и то, что все это вынесено на всенародное голосование, и всем нам нужно прийти и сделать свой выбор. 

 

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: