Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Областной депутат Борис Мальцев провел в Кожевниковском техникуме агробизнеса урок парламентаризма, посвященный 25‑летию принятия Конституции Российской Федерации.

Борис Мальцев рассказал студентам и педагогам о начале 90-х годов, когда создавались многие системообразующие для современной российской государственности законы. Напомнил о том, что в создании российской Конституции принимали участие томские юристы:

— Каждый регион – в том числе Томская область – сейчас полноправный учредитель федеративного государства – Российской Федерации. С собственным Уставом, органами власти и законодательством. Ваши преподаватели отлично помнят, как в «лихие 90-е» федеральное законодательство не успевало реагировать на изменения в обществе. И наша областная дума была вынуждена принимать законы, опережая федеральную. Были сложные времена и для учреждений профобразования. В Томской области они выжили и сегодня стали очень востребованы. Катастрофически не хватает специалистов рабочих профессий, и необходимо уделить особое внимание развитию профобразования. В связи с этим обсуждаются вопросы выделения господдержки на всех уровнях власти, — сказал Борис Мальцев.

Кожевниковцы ответили, что их техникуму агробизнеса господдержка сегодня не помешала бы. Нужны деньги на капитальный ремонт здания и асфальтирование автодрома. Депутат попросил подготовить все расчеты, чтобы проработать возможные варианты решения этих двух задач.

В рамках поездки по району Борис Мальцев посмотрел, как продолжается ремонт стационара районной больницы, обсудил с руководством Кожевниковского ДРСУ перспективы развития предприятия и провел личный прием избирателей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: