Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев совместно с томским региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провели традиционный «Урок доброты». В этом году мероприятие прошло для учеников 5-го класса школы №14 города Томска.

Занимательную беседу с учениками парламентарий провел совместно с председателем Всероссийского общества инвалидов Ленинского района города Томска Ниной Грязновой. В классе была представлена небольшая выставка картин и изделий, сделанных своими руками талантливыми членами общества инвалидов Ленинского района.

Ученикам рассказали о сложностях, с которыми ежедневно сталкиваются инвалиды, о том, что обществу необходимо проявлять доброту по отношению к людям с ограниченными возможностями, о том что, прежде всего это люди, которые ничем не отличаются от нас. Большинство из их живут полноценной жизнью и активно участвуют в жизни района и города.

Депутат Олег Шутеев рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся в Томске и в Томской области в период декады инвалидов, о единственной в России томской Школе моделей с инвалидностью, где занимается более ста человек. Большой интерес у детей вызвал рассказ о Герое Советского Союза, военном летчике Алексее Маресьеве, который во время Великой Отечественной войны, не смотря на полученные травмы, совершал боевые вылеты и сбил 10 фашистских самолетов.

Депутат поговорил с ребятами и о параолимпийских видах спорта, в которых наши томские спортсмены занимают призовые места на российских чемпионатах.

- Этим уроком мы хотели еще раз напомнить ребятам о доброте, как о важном качестве каждого человека. Необходимо общими усилиями развивать у детей стремление проявлять доброту в словах и поступках, формировать позитивное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, - пояснил Олег Шутеев.

Парламентарий отметил, ученики класса знают, что 2020-й год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы. Он поблагодарил ребят и педагогов, что они сохраняют историческую память. Важно помнить и никогда не забывать Героев своей Родины.

Школьники пообещали, что обязательно сделают своими руками открытки к Новому году и подарят их членам общества инвалидов своего района.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: