Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Благодаря поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Владислава Бородина на севере области в городе Кедровом прошли гастроли областного Театра Драмы. На сцене местного ДК состоялся показ моноспектакля «Понаехавшая».

Культурными событиями областного уровня кедровчане не избалованы – сказывается удаленность города от центра региона. Тем более насладиться профессиональным театром, не выезжая в Томск.

На сцене городского Дома культуры прошел спектакль «Понаехавшая». В основе постановки - трагикомическая история девушки из маленькой горной республики, приехавшей в шальные девяностые покорять Москву. Моноспектакль молодой актрисы Ольги Шайдуровой поставлен режиссёром Мариной Шелевер по одноимённой книге Наринэ Абгарян. 

У каждого «понаехавшего» своя Москва. У героини этого спектакля – это шумный, безумный и прекрасный город с необычными, немножко странными людьми, которые в самую тяжелую минуту готовы протянуть руку помощи. Ольга Шайдурова воплотила на сцене зарисовки о буднях обменного пункта в гостинице «Интурист», куда устроилась работать её героиня. Публика увидела талантливую режиссёрскую и актёрскую работу с мгновенными перевоплощениями, динамичным и захватывающим действием.

Спектакль для жителей Кедрового был бесплатным, благодаря помощи областного депутата Владислава Бородина. Администрация города выражает ему благодарность за внимание к культурной жизни территории и её регулярную поддержку.

Добавим, что при содействии депутата с 18 по 20 апреля томская драма будет играть спектакли в районных центрах Парабель и Каргасок.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: