Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В Колпашеве прошли традиционные открытые детско-юношеские турниры по хоккею и зимнему мини-футболу на призы депутата Законодательной думы Томской области Александра Френовского. Депутат приветствовал участников спортивных состязаний, вручил призы и кубки победителям.

фото: С. Баранов («Советский Север»)
фото: С. Баранов («Советский Север»)

Соревнования по зимнему мини-футболу в Колпашеве проводятся уже в десятый раз. В этом году в них приняли участие более 160 спортсменов из Парабели, Молчанова, Кривошеина, Колпашева, Озерного, Подгорного, Улу-Юла и Мельникова.

- Не может не радовать поразительная массовость этих соревнований, - подчеркнул депутат областного парламента Александр Френовский. - Ежегодно в Колпашеве в марте собираются более 150-ти мальчишек и девчонок разного возраста из близлежащих районов и с удовольствием играют в зимний футбол на свежем воздухе. Матчи проходят на двух хорошо подготовленных футбольных площадках спортивного стадиона Городского молодежного центра.  

Вручая кубки и памятные призы победителям и призерам X открытого турнира по зимнему мини-футболу, областной депутат отметил, что проведение подобных соревнований - результат планомерной, целенаправленной работы по развитию массового спорта в регионе, которая всемерно поддерживается Законодательной Думой Томской области.

В соревнованиях по хоккею среди детских команд приняли участие спортсмены из Колпашевского, Шегарского и Кривошеинского районов.

- При поддержке областных депутатов в селе Тогур в конце 2019 года открылась хоккейная площадка. Это очередной шаг для развития детского хоккея в Колпашевском районе и в Томской области в целом. Благодаря областной программе развития массового спорта в ближайшем будущем в регионе появятся новые спортивные площадки, в том числе – хоккейные, - сказал Александр Френовский.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: