Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области поздравили жителей и администрацию Советского района города Томска с юбилеем. На протяжении 50-ти лет этот центральный район остается лицом города, где расположены главные административные учреждения, самые известные памятники архитектуры, университеты, парки и скверы.  

Советский район города Томска создан решением исполкома Томского областного Совета депутатов трудящихся 10 апреля 1973 года. Председатель парламентского комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов возглавлял Советский район с 2011 по 2015 годы и до сих пор считает это время самым плодотворным в жизни.

- Мне очень нравилось работать с людьми и для их блага, видеть изменения в городской среде. Так, в сотворчестве администрации района и горожан появился Кулагинский сквер, а после и другие зеленые островки Советского района, - вспоминает Сергей Автомонов. - Депутатом я продолжил работать на этой территории. Моя цель и цель местных жителей, власти, ТОСов, общественников, производственников, актива школ и детсадов вновь совпали: делать Советский район день ото дня краше. В свои пятьдесят район выглядит прекрасно, молодо, энергично, спортивно и нацелен в будущее.

На территории Советского района располагается главная городская площадь - Новособорная, стадион «Труд», «Горсад», Томская областная филармония, музеи. Здесь размещены все городские поставщики коммунальных ресурсов.

- С уверенностью можно сказать, за годы работы руководству и специалистам администрации района удалось добиться комфортных условий проживания для горожан, благоустройства общественных пространств и развития местного самоуправления, отметил депутат областного парламента Владимир Резников. - Много создано за 50 лет, но на этом история никогда не останавливается. Большие надежды мы возлагаем на молодое поколение. Совместными усилиями район будет развиваться и процветать.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: