Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сотрудники детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта при поддержке областного депутата Владимира Резникова пытаются сохранить в нормативном состоянии единственный в Томске пригодный трамплин.

Пиломатериал спортивной школе для ремонта томского трамплина, на котором занимаются воспитанники тренера Валерия Красноперова, передал депутат Владимир Резников.

- Пиломатериал нам нужен для ремонта ступеней и перил лестницы, они совсем обветшали, а также стартовой площадки и самой эстакады трамплина. Как только сойдет снег, своими силами приведем все это в порядок, - рассказал тренер.

Сотрудничество депутата и отделения ДЮСШ по прыжкам с трамплина началось два десятка лет назад. За это время отправляли ребят на соревнования, приобретали лыжи и форму, помогали с организацией праздничных мероприятий.

- Томский трамплин должен быть построен, - убежден Владимир Резников.  - Амбициозный проект уже есть, дело за главным, за финансированием. А пока наша задача поддерживать то, что есть. Валерий Красноперов - талантливый тренер, всей душой преданный своему делу, ребята под его руководством побеждают на престижных соревнованиях. Я верю в будущее этого спорта на томской земле верю.

Добавим, что городские власти планировали построить в Академгородке комплекс из трех трамплинов и лыжной базы для детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта. В 2018 году проект прошел госэкспертизу, но от его реализации было принято решение отказаться в пользу более массовых видов спорта. Общая стоимость по проекту 2018 года составляла порядка 520 миллионов рублей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: