Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Томичи изучают возможность переезда в сельские районы, где руководители предприятий агропромышленного комплекса предлагают рабочие места тем, кто из-за ограничений, связанных с противодействием коронавирусу остался без стабильного заработка. Об этом РИА Томск рассказал областной депутат, директор СПК «Белосток» Паруйр Яврумян.

По словам Паруйра Яврумяна уже появились претенденты на две вакансии. Они сейчас живут в окрестностях областного центра и рассматривают возможность переезда в Кривошеино.

– Как раз сейчас мы ведем переговоры с двумя семьями. Одна семья из Корнилова – муж и жена. Женщина – ветеринарный специалист, но не врач, а младший медперсонал, муж работу потерял. Сейчас идут переговоры, мы освобождаем жилье для них. И еще один мужчина, тракторист, тоже потерял работу, планирует приехать к нам, – говорит депутат.

Паруйр Яврумян добавляет, что при переезде в Кривошеино на постоянное место жительства будущим сотрудникам СПК «Белосток» будет предоставлено служебное жилье по договору найма.

– Когда мы берем людей на работу, то стараемся и жильем обеспечить. И строим дома для сотрудников, и на вторичном рынке покупаем. У предприятия сейчас имеется 35 квартир, из которых 16 недавно построены, – рассказал аграрий.

По его словам, средняя зарплата в СПК «Белосток» – 29900 рублей. При этом ряд вакансий предполагает сдельную оплату, соответственно, доход сотрудника может оказаться существенно выше.

Ранее сообщалось, что руководители 19 предприятий АПК Томской области подписали обращение к томичам, которые могут лишиться или уже потеряли работу, с предложением трудоустройства на селе. Открытое письмо подписали руководители ООО «Сибирское молоко», ООО «КФХ «Нива», ОГУП «Бакчарское», ООО «Трубачево», ООО «Агрокомплекс», СПК «Белосток», СПК «Нелюбино», ООО «СХП «Усть-Бакчарское», ООО «КХ «Куендат», ИП Бойченко и другие.

Аграрии предлагают горожанам вакансии ветеринарного врача, фельдшера, механизатора, оператора по уходу за животными, агронома, оператора машинного доения, овощевода, зоотехника, тракториста-машиниста, инженера, бухгалтера, сварщика, водителя. Помимо этого аграрии приглашают на сезонные и временные работы. Полный список вакансий и контакты предприятий размещен на сайте администрации Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: