Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников регулярно навещает ветеранов, тружеников тыла города. Он уверен, что внимание и забота пожилым крайне необходимы. Профессора, труженицу тыла Клавдию Климанскую депутат поздравил с прошедшими праздниками.

Биография Клавдии Семеновны Климанской могла бы служить основой для книги. В годы Великой отечественной войны она заменила председателя сельсовета, ушедшего на фронт. Девочке тогда было 14 лет. Односельчане не смотрели на возраст, гораздо важнее было образование: законченное восьмилетнее на селе многое значило.

Сразу после войны Клавдия Климанская исполнила свою мечту – поступила на исторический факультет Томского госуниверситета. Окончив его с отличием, преподавала в Томском политехническом историю КПСС. Защитила диссертацию о роли женщины в развитии экономики.

- Диссертация Клавдии Климанской переведена на несколько языков и хранится в библиотеке Конгресса США. В годы перестройки пообщаться с ней приезжали американские ученые, занимающиеся историей феминизма в мире, в том числе в социалистических странах. Не перестаю удивляться, насколько уникальные люди живут в нашем городе, рядом с нами, - признался депутат Владимир Резников.

Сегодня Клавдии Семеновне за девяносто, но она не перестает интересоваться происходящим вокруг, следит за событиями в стране и в мире.

- Уже двадцать лет Владимир Резников регулярно поздравляет ветеранов с праздниками, - говорит Клавдия Семеновна. - Я благодарна за внимание и считаю, что у него сердце настоящего советского человека. 

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: