Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Галина Немцева приняла участие во II Межведомственной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое, медико-социальное сопровождение детей с РАС: детство, юность, взросление».

Организатором конференции выступила Ассоциация родителей детей с аутизмом «Аура» при поддержке департамента образования города Томска, городского информационно-методического центра, психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), медицинского объединения «Центр семейной медицины» и школы «Эврика-развитие».

Депутат в своем докладе рассказала родителям особенных детей о мерах государственной поддержки, нюансах их оформления. Участники обсудили права и гарантии, которые дает государство людям с аутизмом – такие как право на образование, медицинскую помощь и другие.

- Надо отметить, что томское сообщество родителей с детьми с ОВЗ - большие молодцы. Они вникают во все проблемы, не боятся обращаться в разные органы и совместно искать пути решения этих проблем. Делают все организованно и с умом. И вместе нам многое удается, - отметила Галина Немцева.

Напомним, по инициативе депутата люди с ментальными нарушениями были включены в перечень лиц, имеющих право на пользование социальным такси в Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: