Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области поздравили педагогов и учеников томских школ с началом нового учебного года.

Депутат Олег Шутеев принял участие в праздничных линейках в пяти школах на Каштаке.

– 1-е сентября – замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, – сказал Олег Шутеев. – Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей. Сегодня у нас один из самых добрых и светлых праздников, объединяющий все поколения! Для учителей – это очередная ступень в совершенствовании своего мастерства; для выпускников – этап выбора и определения жизненного пути, последний шаг во взрослое будущее; для первоклассников – первый звонок и первый учитель, начало удивительной школьной жизни, полной новых знаний и открытий».

Парламентарий пожелал всем доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи. Выпускникам – определиться с выбором профессии, получить самые высокие оценки на ЕГЭ, поступить в выбранные Вузы. А первоклашкам хороших оценок, новых друзей, ярких впечатлений и удивительных открытий.

Председатель комитета по экономической политике Виктор Власов поздравил с Днем знаний педагогов и учеников 67-й томской школы.

– Школьные годы ‒ лучшее время в жизни любого человека, – уверен Виктор Власов. – Всем нам предстоит вновь окунуться в водоворот, полный ярких событий. Дорогие первоклассники и их родители! Сегодня я от всей души поздравляю вас с замечательным праздником – первым днем школьной жизни! Это новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, достижений и побед. Вы впервые переступили порог этой школы в новом качестве ‒ как ученики. Я желаю вам только отличных оценок! Одиннадцатиклассники, для вас начинается последний год в стенах школы. Вскоре вас ждут экзамены, поступление в вузы. Хочу пожелать вам справиться со всеми испытаниями, выбрать достойный университет и найти любимое дело всей жизни! Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с одним из важнейших праздников – 1-м сентября! Начинаются нелегкие будни, но мы знаем, что этот труд благороден, нужен и востребован. Учить детей нелегко, но для педагога, в сердце которого живет любовь к детям, это самая приятная работа на свете! Желаю вам всем энтузиазма, стремления к развитию, отзывчивых и благодарных учеников!

Коллективы и воспитанников школ Малиновского округа № 15 поздравил депутат Сергей Звонарев:

– Ставший всенародным, этот праздник объединяет людей всех поколений, потому что все мы учились в образовательных учреждениях, все мы дорожим памятью о школе. В этот прекрасный день кто-то из ребятишек придет в первый класс, кто-то из старшеклассников впервые задумается о выборе будущей профессии, а кто-то продолжит свое образование в училище, техникуме или ВУЗе. А наши дорогие учителя и преподаватели будут открывать новые страницы в увлекательной книге знаний. Мы бесконечно ценим ваш труд, уважаемые педагоги, и благодарим вас за то, что вы посвятили свою жизнь обучению и воспитанию детей. Желаю школьникам хорошо учиться, получать только достойные оценки, проявлять себя в спорте, в творчестве, общественной жизни. А учителям и родителям — быть терпеливыми, строгими, но справедливыми, — отметил в поздравлении Сергей Звонарев.

Цветы и поздравительные открытки от депутата Владимира Резникова получили руководители всех школ Кировского избирательного округа № 2. Депутат принял участие в первосентябрьских школьных линейках в Мокрушинской и Лоскутовской школах.

Линейка в школе № 49 прошла на обновленном крыльце. Комплекс ремонтных работ (актовый зал, коридоры, туалеты) – проведен при поддержке Владимира Резникова. Педагоги и родители вручили депутату Благодарственное письмо за искреннюю заинтересованность в делах школы и активное участие в ее жизни. В Лоскутовской школе при содействии депутата отремонтирована кровля гаража.

– Первое сентября наш народный праздник! – сказал депутат, поздравляя школьников и их родителей, – учеба – это прежде всего труд, но пусть он будет радостным!

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: