Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Максим Вдовин дал старт реализации в Томской области федеральной программы по развитию молодёжного предпринимательства «Я в деле».

Более 200 томских студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в рамках программы смогут повысить предпринимательскую грамотность. В течение двух месяцев они  будут осваивать основы ведения бизнеса, разбирать бизнес-кейсы и играть в деловые игры. Получат возможность проработать свои проекты с опытными наставниками и экспертами-практиками из числа томских предпринимателей. По итогам регионального этапа лучшие наработки будут представлены на федеральной площадке.

- За молодёжью стоит наше будущее – достаточно распространённая фраза. Сотни тысяч выпускников учебных заведений по всей России стремятся открыть своё дело, независимо от той специальности, на которой обучались. Но как медику открыть свою собственную клинику, а инженеру построить компанию, ведь предпринимательству они не обучались ни в школе, ни в университете? «Я в деле» отвечает на этот вопрос, - отметил на торжественном открытии Максим Вдовин.

Программа «Я в деле», созданная при содействии Минобранауки России, Минпросвещения России и Федерального агентства по делам молодежи, реализуется в 72 регионах России. Основная цель программы – создать условия для развития предпринимательских навыков и компетенций у молодых людей, а также помочь начинающим предпринимателям в реализации своих идей и проектов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: