Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые мастера и любители спорта!

День физкультурника одинаково близок как олимпийским чемпионам,   так и миллионам любителей здорового образа жизни. Спорт делает человека сильным, закаляет характер, учит преодолевать трудности.

В этом году Томская область приняла ряд значимых всероссийских соревнований - по гимнастике, альпинизму, подводному спорту, рафтингу, кудо, спортивной аэробике. 13 томских спортсменов в этом году получили звания мастеров спорта России. После двухлетнего перерыва состоялись традиционные областные летние сельские спортивные игры.

Мы гордимся нашими именитыми спортсменами, защищающими честь родного края. Благодарим тренерский корпус за многолетнюю работу по воспитанию молодёжи.

Высокие достижения начинаются с малого - с дворовых площадок, школьных секций и кружков. Поэтому мы продолжим активно развивать спортивную инфраструктуру региона, делая ее доступной для жителей Томской области.

Желаем всем, кто любит спорт и болеет за спортсменов, крепкого здоровья, бодрости духа и спортивной воли в любых делах! Пусть победы сопутствуют вам на аренах и в повседневной жизни!

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». История праздника уходит в довоенное время: 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление об утверждении Всесоюзного Дня физкультурника.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: