Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Дорогие жители Томской области! Совсем скоро наступит самая волшебная ночь в году. Под бой курантов и звон бокалов мы скажем родным и друзьям самые сокровенные слова и загадаем желания.

Встречая новый год, принято подводить итоги старого. В жизни каждого уходящий 2018-й был полон самых разных событий, которые стали частью общей истории нашей Томской области.

Мы построили в Томске две новых огромных школы и открыли крупнейший за Уралом медицинский реабилитационный центр. Дали старт новым производствам на предприятиях «Криогенмаш», «Сибкабель» и «Томский инструментальный завод». Ввели вторую очередь единственной за Уралом роботизированной молочной фермы в Асино. Несмотря на погоду, поставили новый рекорд урожайности зерновых. Ремонтировали сотни километров дорог, строили наши фирменные «бюжетные дома» и «электронные колодцы». Провели форум молодых ученых и фестиваль европейского кино. Выбирали президента России и мэра Томска. Принимали послов от Франции до Индонезии. Аплодировали маэстро Валерию Гергиеву и Денису Мацуеву, удивлялись работам нашего международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора», который в этом году собрал 140 тысяч участников…

Достижения региона – это результат каждодневного труда сотен тысяч жителей Томской области. Вместе мы стремимся сделать наш регион успешнее, а наших жителей – счастливее.

Наступающий 2019-й – юбилейный для Томской области. Мы отметим 75 лет. А начнется год по традиции с январских каникул. Разделите это время со своей семьей, навестите родных и близких, наберитесь сил и энергии для новых побед.

Желаем вам каждый день нового года счастья и здоровья. Пусть в ваших домах царит любовь и взаимопонимание и только добро окружает всех, кто вам дорог.

С праздником, дорогие земляки! С новым годом!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: