Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Дорогие земляки, поздравляем  вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник – один из самых почитаемых в нашей стране. Праздник всех, кто выполняет почетную обязанность – защищать Родину, дом и семью.

Стойкость духа, мужество и героизм у нашего народа всегда особенно ярко проявляются в тяжелые годы. Богатая история России не раз показывала – в минуту опасности на защиту Родины в один строй с военными вставали добровольцы.

Мы всегда помним и чтим героев, сражавшихся на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной. И гордимся солдатами и офицерами, защищающими родную землю сегодня в зоне специальной военной операции. Наши воины вновь стоят на защите Отечества, охраняя свободу и независимость страны.

Глубокая благодарность - ветеранам войн и вооруженных сил, всем, кто достойно служил и продолжает служить России. Желаем вам мира, стабильности и добра! Крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур 

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День защитника Отечества отмечается 23 февраля. С 1923 года этот праздник отмечался как День Красной Армии – в честь победы над кайзеровскими войсками в 1918 году. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-морского флота. В соответствии с федеральным законом от 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» этот праздник называется Днем защитника Отечества, а с 2002 года 23 февраля является нерабочим днем.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: