Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые сотрудники масс-медиа, дорогие ветераны томской журналистики!

В сверхскоростной век утро большинства начинается не с кофе, а с чтения информационных лент. Каскад самой разной информации каждую минуту обрушивается на нас из телевизионных и радиопрограмм, газет, журналов, интернет-порталов, социальных сетей и мессенджеров. Захлебнуться в этой информационной пучине, поверить фейкам и псевдоэкспертам проще простого.

Именно поэтому сегодня так важны журналисты-профессионалы, те, кто помогает разобраться в происходящем, отделить новости от домыслов, предоставляя аудитории объективную информацию. И не важно, какой канал коммуникаций представляет журналист. Важна его опора на главные профессиональные принципы – оперативность, объективность, достоверность. Рады, что для большинства томских журналистов в приоритете именно эти ценности.

Желаем редакциям СМИ профессиональных кадров и экономической устойчивости, акулам и новичкам пера – достоверных источников информации, а всем нам – больше хороших новостей!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День российской печати отмечается 13 января. Профессиональный праздник работников СМИ учрежден постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой. 1 января (13-го по новому стилю) 1703 года вышел первый номер газеты «Ведомости», основанной Указом Петра Великого.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: