Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня совет Законодательной Думы Томской области утвердил повестку 44 (внеочередного) собрания областного парламента. В ней 5 вопросов.

Проектом постановления Законодательной Думы Томской области «О внесении изменений в Регламент Законодательной Думы Томской области» предлагается предусмотреть возможность проведения собраний Думы дистанционно посредством использования средств телекоммуникаций в режиме реального времени в период введения на территории Томской области режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина).

Изменения в областной закон «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» подготовлены в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Они направлены на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, семьям у которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Томской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Помимо этого депутаты рассмотрят кандидатуры мировых судей для назначения в Северский судебный район на судебный участок № 1и в Шегарский судебный район, а также нового аудитора Контрольно-счетной палаты Томской области.

С целью соблюдения всех мер предосторожности, установленных органами санитарно-эпидемиологического контроля и распоряжениями главы региона, собрание решено провести в большом зале администрации Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: