Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Председатель Законодательной Думы Томской области прокомментировала назначение Губернатора Сергея Жвачкина временно исполняющим обязанности главы региона.

"В связи с заявлением губернатора Томской области Жвачкина Сергея Анатольевича о досрочном прекращении полномочий постановляю: принять отставку губернатора Томской области Жвачкина Сергея Анатольевича по собственному желанию; назначить Жвачкина Сергея Анатольевича временно исполняющим обязанности губернатора Томской области", – говорится в тексте Указа Президента.

Оксана Козловская:

- Самое главное в Томской области сохраняется курс на инновационное развитие экономики, ядром которого остается научно-образовательный комплекс. Все это сегодня дает очень серьезную отдачу.

Впервые в этом году мы ожидаем, что валовый региональный продукт превысит планку в пятьсот миллиардов рублей. По такому показателю, как объем добавленной стоимости на душу населения, наш регион вошел в двадцатку лучших в России.

На протяжении всех пяти лет идет прирост численности населения: сегодня в области живет один миллион семьдесят восемь тысяч человек.

Существенно возросла доходная часть областного бюджета. Во-многом, это достигнуто за счет развития обрабатывающих производств и высокотехнологичных компаний.

Только сегодня на заседании областной Думы мы рассматривали вопрос об итогах работы и дальнейшем развитии Технико-внедренческой зоны. Этот проект является драйвером развития инновационной деятельности всего региона. Средний возраст работающих в ТВЗ – 35 лет, средняя зарплата – порядка 45 тыс. рублей. А ведь идея создания ТВЗ и заключалась в том, чтобы дать рабочие места выпускникам томских ВУЗов – молодым ученым, исследователям, специалистам. Дорогого стоит и то, что, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, Томск признан одним из лучших студенческих городов мира!

За эти годы область полностью решила проблему обеспечения детей с трехлетнего возраста детскими дошкольными учреждениями. В этом году приступаем к строительству уже второй крупной школы в областном центре. Очень серьезно удалось продвинуться в решении вопросов обеспечения жильем детей-сирот и расселения ветхого и аварийного жилья.

В регионе выполняются Указы президента по повышению заработной платы работникам бюджетных организаций. Если в прошлом году на ремонт дорог было израсходовано три с половиной миллиарда рублей, то в этом году размер дорожного фонда составил уже почти четыре с половиной миллиарда. В 2017 году возобновляется проект «Чистая вода», а это – развитие и улучшение качества жизни всех муниципальных образований.

Думаю, что все эти результаты надо не просто закрепить, а продолжать интенсивно развивать. Хочу пожелать Сергею Анатольевичу Жвачкину и всей нашей команде успехов в реализации намеченных планов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: