Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

На 53-м собрании Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская рассказала, чем депутатский корпус и томские предприятия оказывают поддержку учреждениям здравоохранения региона в условиях пандемии.

Напомним, на октябрьском собрании Законодательной Думы Томской области депутаты фракции «Единая Россия» выступили с инициативой об оказании помощи медицинским учреждениям Томской области в обеспечении оборудованием, расходными материалами и средствами индивидуальной защиты.

- Депутаты и предприятия активно откликнулись на инициативу фракции. Александр Шпетер для респираторного госпиталя на базе Родильного дома №4 приобрел 110 пульсоксиметров. Владимир Резников перечислил во вторую медсанчасть 300 000 рублей для закупки одноразовой посуды, а также организовал в еженедельном режиме доставку питьевой воды для пациентов ковидных госпиталей. Антон Начкебия приобрел для медицинских учреждений 230 пульсоксиметров. Еще 110 пульсоксиметров медучреждениям передала Екатерина Собканюк. Сергей Автомонов передал 10 мобильных телефонов, оргтехнику, медицинские маски на сумму 123 000 рублей. Паруйр Яврумян оказал помощь по закупке средств защиты (халаты, маски) для районных больниц своего избирательного округа. Степан Михайлов приобрел 10 тонометров. Оборудование будет передано в Томскую районную больницу в ближайшие дни. Юрий Дроздов предоставил пять автомобилей для оперативного перемещения врачей детских поликлиник, - рассказала спикер.

Оксана Козловкая уточнила, что всего для нужд медучреждений будет передано 5 000 пульоксиметров, продолжится снабжение стационаров чистой питьевой водой и средствами гигиены для пациентов.

Помощь медицинским учреждениям оказали ведущие томские предприятия. «Газпром трансгаз Томск» перечислил 1 млн рублей на приобретение 14 реанимационных кроватей для МСЧ №2, а также 1 414 250 рублей для Городской клинической больницы № 3 имени Альперовича. Кроме того компания ранее оказывала помощь 7 медицинским учреждениям на сумму более 8 млн рублей. «Областное дорожное ремонтно-строительное управление» передало в Томскую районную больницу подгузники на сумму 200 тыс рублей. 660 упаковок подгузников для пациентов ковидного госпиталя закупила «Томская электронная компания». Предприятие «Томскнефтехим» в настоящее время осуществляет закупку пульсоксиметров для больниц на сумму 1 млн. рублей.

Руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Наталья Барышникова рассказала о том, что на средства регионального отделения партии и её членов приобретено различное медицинское оборудование в Больницу скорой медицинской помощи и МСЧ № 2 на сумму 500 тыс. рублей.

Оксана Козловская поблагодарила депутатов и руководителей организаций, а также призвала включиться в эту работу другие предприятия Томской области.

- Главное, чтобы такое взаимодействие между бизнесом и медиками было отлаженным, в больницы должно предоставляться именно то, что нужнее всего имеено сейчас, - подчеркнула спикер.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: