Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В Законодательной Думе Томской области состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором лидер регионального отделения партии, губернатор региона Владимир Мазур рассказал депутатам о ходе реализации главных проектов региона.

Формат встреч с фракцией «Единая Россия» в Законодательной Думе должен стать новой традицией, уверен губернатор.

- В новом формате будем вместе сверять часы, обсуждать ход главных проектов области, да и просто говорить с глазу на глаз, откровенно и прямо. Готов к такому разговору и как губернатор, и как секретарь регионального политсовета, - отметил Владимир Мазур.

Глава региона ещё раз поблагодарил депутатов за конструктивную работу над областным бюджетом текущего года, который впервые превысил 100 миллиардов рублей, став профицитным. А также высказал слова благодарности фракции за поддержку важных региональных инициатив.

- Всегда чувствовал ваше плечо и благодарен за поддержку. Речь идёт о региональных выплатах и льготах для военнослужащих и их семей. Для нас также был очень важен закон о переформатировании льготы на оплату проезда в общественном транспорте. В этом году совместно предстоит разработать и принять эффективные адресные меры поддержки льготников, решить вопрос о создании современной системы учёта льгот в общественном транспорте, - подчеркнул губернатор.

Участники встречи обсудили главные проекты региона, над которыми предстоит работать и в этом, и в последующих годах: строительство межвузовского студенческого кампуса и третьего моста через Томь, возведение многофункциональной детской больницы, а также строительство 16-ти школ по всей области (все проекты получили поддержку Президента Владимира Путина).

В ходе беседы Владимир Мазур отметил активное участие депутатского корпуса в формировании и доставке гуманитарных грузов бойцам и жителям Донбасса.

Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Куприянец выразил надежду, что в 2023 году однопартийцы будут работать так же слаженно и единой командой.

- Задачи, стоящие перед нами, выполняются исключительно в интересах жителей Томской области с учетом всех имеющихся у нас ресурсов, - сказал парламентарий.

Свои вопросы губернатору задали депутаты фракции Сергей Автомонов, Олег Правдин, Владимир Резников, Иван Пушкарев, Сергей Винокуров, Леонид Глок, Кирилл Базаев, Юрий Дроздов, Иван Прудников и Дмитрий Никулин. На все были даны подробные ответы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: