Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Валерий Харахорин от имени Законодательной Думы Томской области вручил дипломы и подарки школьникам Стрежевого - победителям регионального конкурса «Красота Божьего мира». Награждение прошло в рамках встречи епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана с руководителями образовательных учреждений города.

В рамках архипастырского визита в северное благочиние епископ Силуан провел ряд встреч: с мэром городского округа Стрежевой Валерием Дениченко, депутатом Законодательной Думы Томской области Валерием Харахориным, председателем Думы городского округа Ниной Гришко он обсудил вопросы духовно-нравственного состояния общества и пути соработничества Церкви и муниципальной власти на благо жителей томского севера.

Архиерей также встретился с руководителями школ, преподавателями курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». В ходе этой встречи школьники - победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» получили заслуженные награды. Среди них:

- Анастасия Вторушина, 12 лет, учащаяся средней школы №7;

- Ксения Журавлева, 12 лет, учащаяся средней школы №5;

- Екатерина Семенихина, 12 лет, учащаяся средней школы №5;

-  Наталья Кривич, 17 лет, учащаяся открытой (сменной) общеобразовательной школы городского округа Стрежевой;

- Давид Шихрагимов, 13 лет, учащийся средней школы №5;

- Елена Поборцева, 16 лет, учащаяся средней школы №4.

- Темы, номинации этого творческого конкурса направлены на выявление и раскрытие молодых талантов, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, на приобщение молодежи к культуре, - подчеркнул депутат Валерий Харахорин. - Судя по количеству работ, а в этом году только на второй этап по Колпашевской епархии поступило более 80 работ, нашим детям все эти вещи не чужды. И это не может не радовать.

Добавим, что международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проходит ежегодно с 2005 года. В нем принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: