Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня спикер Оксана Козловская вручила Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области учителю математики высшей квалификационной категории Светлане Киреенко. Из четверти века своей работы в сфере образования 17 лет она отдала лицею при ТПУ.

Ученики Светланы Киреенко неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад: Всероссийской академической олимпиады по математике, Всероссийского молодежного математического чемпионата, IX Международной олимпиады по основам наук (URFODU), Международной олимпиады школьников по математике «Турнир городов», Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд» и других. Средний балл их ЕГЭ – свыше 80.

Кроме этого Светлана Киреенко преподает на курсах повышения квалификации педагогических работников, больше 20 лет занимается научно-исследовательской работой, её статьи печатаются в научных журналах. Отмечена знаком отличия «За заслуги в сфере образования» II степени и многими областными наградами.

Вручая Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области, Оксана Козловская сказала:

– Думская награда – это дань уважения Вашему труду. Педагог – это человек, который способен свою жизнь подчинить детям, которые будут определять будущее России. Люди неоднозначно относятся к тому, что наши лучшие выпускники уезжают в Москву и Петербург. Но ведь имидж томского образования формируется не только внутри области, но и в ведущих вузах России. И еще. Люди, которые родились на томской земле, по духу, по философии своей жизни остаются томичами. У Томска особенная душа. И вы к формированию этой души имеете самое непосредственное отношение.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: