Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская в Санкт-Петербурге в рамках мероприятий Совета законодателей России приняла участие в семинаре для спикеров региональных парламентов на тему «Практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах».

фото: duma.gov.ru
фото: duma.gov.ru

Семинар провели председатели Совета Федерации Валентина Матвиенко и Государственной Думы Вячеслав Володин. По словам Валентины Матвиенко, принципиально важно то, как национальные проекты будут выполняться в регионах, т.к. существенная часть мероприятий относится к субъектам Федерации:

— Главное – как наши граждане понимают, что дает им каждый конкретный национальный проект, каждая региональная программа. Они должны понимать, как это скажется на уровне и качестве их жизни. Только в этом случае можно будет рассчитывать на поддержку общества, граждан, — подчеркнула спикер Совета Федерации.

Валентина Матвиенко напомнила, что Президент России поставил конкретную задачу — обеспечить устойчивый рост реальных доходов граждан и снизить в два раза уровень бедности:

— Необходим глубокий анализ эффективности каждой меры поддержки, каждой льготы. При этом важно понять, насколько действенны все меры, которые существуют на региональном и федеральном уровнях.

По мнению спикера СФ, следует сформировать единую сквозную систему мониторинга национальных, федеральных и региональных проектов:

— Учитывая масштабы стоящих перед страной задач, важно координировать деятельность всех уровней и ветвей власти, — считает Валентина Матвиенко.

Вячеслав Володин подчеркнул, что национальные проекты «для нас вопрос приоритетный, и таким он останется на протяжении всего времени, пока мы не выйдем на целеполагание, заданное Президентом»:

— Реализация национальных проектов неразрывно связана с контролем за ходом их реализации. Мы с вами будем обсуждать еще один вопрос — роль государственного аудита в достижении установленных целей и реализации нацпроектов. Вопросы, которые вы поднимаете, носят актуальный характер. Хотелось бы, чтобы мы с вами вынесли на обсуждение те темы, которые от нас ждут в плане решения наши граждане. И мы смогли бы донести это до главы государства, — сказал Вячеслав Володин.

Встреча членов Совета законодателей с Президентом России Владимиром Путиным пройдет сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: