Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации поддержало инициативу томских законодателей по корректировке требований, предъявляемых к племенным организациям по разведению крупного рогатого скота. Дальнейшая работа будет продолжена на федеральном уровне. Об этом стало известно накануне из ответа ведомства, который получили депутаты Законодательной Думы Томской области.

В прошлом месяце областные депутаты Геннадий Сергеенко и Паруйр Яврумян вышли с предложением к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву пересмотреть действующие требования.

Авторы инициативы считают, что реализация племенного молодняка в требуемых количествах практически не вызывает трудностей у крупных племенных заводов. Однако при необходимости увеличения маточного поголовья на племенных хозяйствах зачастую возникают ситуации нехватки молодняка для одновременного комплектования собственного стада и выполнения плана племенной продажи. В результате, организации вынуждены приобретать племенной молодняк в других хозяйствах, что ведет к увеличению их затрат, поскольку молодняк с высоким потенциалом продуктивности приходится покупать в других зачастую отдаленных регионах России.

- Предложение будет рассмотрено коллегиально при внесении изменений в правила в области племенного животноводства «Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства», утвержденных приказом Минсельхоза России от 17 ноября 2011 года №431, - сказано в ответе ведомства.

Комментируя полученный ответ, парламентарии приветствовали позицию Минсельхоза и сообщили, что будут дожидаться окончательных итогов работы над обращением.

 - Успех работы в молочном животноводстве во многом определяется состоянием воспроизводства стада крупного рогатого скота. Мы уверены, что предлагаемые нами изменения будут способствовать дальнейшему развитию племенного животноводства не только в Томской области, но и на территории всей Российской Федерации,- отметил Геннадий Сергеенко, один из авторов обращения.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: