Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сразу два закона в сфере госслужбы рассмотрели депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области.

Законодательные изменения обусловлены необходимостью совершенствования региональной системы кадрового обеспечения гражданской службы, а также для более качественной работы с кадровым резервом и формирования профессионального состава государственной гражданской службы.

Согласно новым нормам на официальном интернет-портале Администрации Томской области ежеквартально будет размещаться реестр лиц, состоящих в кадровом резерве Томской области.

Спикер областного парламента Оксана Козловская обратила внимание на отсутствие возможности использования всеми структурными подразделениями госорганов общего резерва кандидатов и поинтересовалась списком востребованных специальностей, в которых сегодня нуждается госслужба.

Депутаты также рассмотрели законопроект, который позволит создать единую региональную государственную информационную систему в области государственной гражданской службы, что поможет значительно усовершенствовать уже действующую в регионе на протяжении 10 лет систему учета кадров и совместить ее с федеральным ресурсом.

Как отметил председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Виталий Оглезнев, централизация кадровых процессов, в частности, позволит автоматизировать процессы аттестаций и конкурсов в госорганах, усовершенствовать проведение конкурсов на замещение вакантных должностей и присвоение классных чинов, начать примять единые подходы при подборе соискателей в кадровый резерв.

Депутаты комитета поддержали изменения в региональное законодательство о государственной гражданской службе. Данные поправки в установленном порядке будут рассмотрены депутатами на ближайшем собрании Думы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: