Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат, председатель комиссии думы по агропромышленному комплексу Геннадий Сергеенко на встречах с работниками Шегарской районной больницы и жителями многоквартирных домов села Мельниково рассказал об итогах депутатской деятельности и обсудил наболевшие вопросы.    

Депутат рассказал, что в ходе Согласительной комиссии по доработке областного бюджета на 2024 год удалось выделить 20 млн рублей на реконструкцию котельной «Степная» в селе Молчаново, а также запланированы средства на строительство школы искусств в райцентре.  

Участники встречи подняли вопрос о поддержке бойцов - земляков, находящихся в зоне проведения спецоперации. Геннадий Сергеенко остановился на мерах поддержки участников СВО и членов их семей, принятых областными депутатами. Напомним, что в 2023 году дума приняла поправки в пять областных законов по:  

- бесплатному питанию детей участников специальной военной операции в школах (в областных государственных образовательных организациях);

- обеспечению жилыми помещениями участников СВО, являющихся детьми - сиротами или оставшимися без попечения родителей  (среди других детей этих же категорий);

- предоставлению бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления детей;

- бесплатному обучению детей мобилизованных в колледжах и техникумах (на коммерческих местах);

- бесплатной юридической помощи для участников СВО и членов их семей.

В завершение встречи депутат пригласил жителей принять участие в выборах Президента, которые состоятся 15, 16 и 17 марта. В один из трех дней можно прийти на избирательный участок или воспользоваться дистанционной формой голосования. Для голосования онлайн надо до 11 марта подать заявление на портале Госуслуг.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: