Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области поздравляют женщин с самым теплым весенним праздником.

Иван Пушкарев поздравил с 8 Марта Анастасию Ивановну Трофимову, ветерана Великой Отечественной войны, которая на днях отметит свое 99-летие. Она рассказала депутату о своих трудовых буднях, о сложном пути, через который прошла в годы войны.

- Спасибо большое за то, что вы долгие годы являетесь хранительницами традиционных семейных ценностей. Спасибо, что вы рядом и вдохновляете на подвиги. Будьте здоровы и счастливы, и пусть рядом всегда будут близкие и родные люди! - пожелал Иван Пушкарев всем жительницам области.

Еще одну участницу Великой Отечественной войны, томичку Анну Сурикову, которой исполнилось 98 лет, поздравил депутат Владимир Резников. Анна Михайловна родилась в 1923 году, 5 мая 1942 года ее мобилизовали на фронт. Служила Анна Сурикова радистом-кодировщиком в 713-м батальоне аэродромного обслуживания в составе Северо-Западного, III Белорусского фронтов, 14-й воздушной армии. Участвовала в операции "Багратион" в Восточной Пруссии. Среди наград - Орден Отечественной войны II степени, медаль "За победу над Германией".

- Наша задача - сделать более комфортной жизнь тех людей, которые защищали нашу Родину. И дело не только в материальной помощи, но и во внимании и должном уважении, которые мы должны им оказывать, - уверен Владимир Резников.

С 8 Марта депутат также поздравил прекрасную половину коллективов школ, детских садов, детско-юношеских центров и клубов Кировского района.

Депутат Олег Шутеев поздравил с праздником ветерана Валентину Старцеву. Валентина Александровна в октябре 1942 года была направлена в 95 отдельную роту связи 249 авиационной дивизии на Дальний Восток. В боевых действиях участвовала с августа 1945 года против Японии в составе 19 отдельного полка связи 250 штурмовой авиационной дивизии связистом. В том же 1945 году получила серьезное ранение. Валентина Александровна  награждена медалью за Победу над Японией, Орденом Отечественной войны II степени, за храбрость стойкость и мужество, проявленное в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, медалью Жукова, Знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.».

- Крепкого здоровья, бодрости, долгих лет жизни, благополучия, сердечной заботы и тепла детей и внуков, - пожелал Олег Шутеев.

Депутат Юрий Дроздов в преддверии Международного женского дня поздравил с праздником женщин, посвятивших себя медицине, общественной деятельности и сельскому хозяйству.
- Они пример для будущего поколения, - подчеркнул депутат.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: