Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Накануне Дня защитника Отечества областные депутаты Владимир Резников и Виктор Власов поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и тружеников тыла своих округов.

Проект депутата Владимира Резникова «Они защитили Отечество» в этом году отмечает свое десятилетие. В течение нескольких дней накануне Дня защитника Отечества волонтеры поздравляют участников Великой Отечественной войны, блокадников, узников концлагерей, тружеников тыла с праздником и предстоящим 75-летием Победы. В команде и представители администрации Кировского района, вручающие именные медали от имени Президента страны. Активисты обошли почти 400 адресов.

— Мой отец, Тихон Иванович Резников, фронтовик, прошел всю войну. Поэтому все, связанное с Великой Отечественной, для меня глубоко личная история. Всегда считал и считаю, что знать о проблемах ветеранов, помогать им — очень важно, а поздравить с праздником — святое дело! Хочу пожелать всем тем, кто защитил наше Отечество, крепкого здоровья, долголетия, бодрости, любви и заботы близких, — говорит Владимир Резников.

Виктор Власов навестил ветеранов Великой Отечественной Войны, живущих в его округе, у них дома. А тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей чествовали в Доме культуры «Маяк».

— Великая Победа прочно вплетена в историю нашего народа, — сказал Виктор Власов. — Без нее не было бы сегодняшней России. За годы мира выросли новые поколения, которые знают о войне по книгам и фильмам. И не всегда эти знания верные. Нынешние девушки и юноши просто не представляют и не понимают, как легко могла в годы той войны оборваться жизнь, с каким страшным грузом на душе возвратились домой их ровесники в победном 1945-м. Поэтому, так ценно, что рядом с нами вы — ветераны, труженики тыла, дети войны. Только вы сегодня способны рассказать правду и показать молодежи, что такое подвиг и труд. Любые приветственные слова к вам, любые поздравления, хочется начинать со слова «Спасибо». Спасибо, наши дорогие ветераны, за ваш невероятный подвиг. Спасибо за то, что пережили и выжили в годы войны. Спасибо, что помогали фронту. Хочется также обратиться к Вам с просьбой, больше рассказывать о Вашем подвиге Вашим внукам, молодым людям! Важно, чтобы эти страницы истории нашего народа не остались забытыми, тогда никто не сможет победить нашу страну. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми! Здоровья вам и светлых, добрых дней!

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: