Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров и Олег Шутеев приняли участие в подведении спортивных итогов года в Томске.

Председатель Комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил спортсменов и их наставников со спортивными успехами и заслуженными победами.

- Томску есть чем гордиться. Достижения и Победы томских спортсменов всех нас впечатляют. Это общая заслуга городского управления по физической культуре и спорту и всего тренерско-преподавательского состава Томска, спортивной общественности. Хочется сказать, что депутаты Законодательной Думы внимательно относятся к теме спорта, развитию физической культуры и спорта в регионе. Потому что это прежде формирование здорового образа жизни, формирование здоровой нации,- отметил депутат.

На торжественной церемонии подведения итогов в сфере физической культуры и спорта города Томск по поручению депутатского корпуса Алексей Федоров вручил парламентскую награду старшему тренеру-преподавателю по подводному спорту МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени В.А.Шевелева Города Томска». Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области за добросовестный и плодотворный труд в сфере физической культуры и спорта, высокий профессионализм, воспитание высококвалифицированных спортсменов, проведение большой общественной работы по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения награждена Поздеева Юлия.

Юлия Поздеева работает в учреждении с 2003 года. За 16 лет работы её воспитанники неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Юлия Александровна подготовила 13 Мастеров спорта России, более 150 спортсменов массовых разрядов. Среди ее учеников члены сборной команды России по подводному спорту, мастера спорта Бакшеева Юлия, Паршина Алена, Парцахашвили Виктория.

Для справки

Конкурс «Спортивная гордость Томска» проводится с 2010 года. Ежегодно в нем принимают участие тренеры-преподаватели и спортсмены по олимпийским и не олимпийским видам спорта, а также представители адаптивных видов спорта. В 2019 году впервые добавлена номинация на «Лучшего руководителя спортивной федерации».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: