Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Областные депутаты на 29-м собрании парламента поддержали увеличение расходов областного бюджета на 2024 год. Законопроектом на 1,86 млрд рублей увеличены расходы дорожного фонда, которые в сумме в этом году составили 15,2 млрд рублей, на один миллиард увеличился резерв на меры поддержки участников СВО и их семей, а также дополнительную господдержку многодетных семей в соответствие с новым Указом Президента.   

В ходе обсуждения вопроса об увеличении регионального дорожного фонд Олег Громов обратил внимание на большой размер неиспользованных в 2023 году «дорожных» средств, которые перешли на этот год.  Депутат Юрий Дроздов обратился к администрации представить план мероприятий по использованию дополнительно выделяемых дорожному фонду средств, с указанием перечня дорог и сроков проведения ремонтных работ.  

-  На согласительной комиссии по доработке областного бюджета на 2024 год мы приняли совместное с администрацией решение, в котором были определены приоритетные направления. Речь шла о необходимости строительства и благоустройства дорог при появлении дополнительных средств в первую очередь в новые микрорайоны: Северный парк, Южные ворота, Зеленые горки и Радонежский, - обратила внимание председатель облдумы Оксана Козловская.

Депутат Паруйр Яврумян поднял вопрос о возможности увеличения суммы, выделяемой из областного бюджета на ремонт муниципальных дорог. Решение о направлении 500 млн рублей на эти цели было принято еще в 2015 году.   

- С учетом инфляции и удорожания, которое произошло по дорожным работам, это уже небольшие деньги. Предлагаем на согласительной комиссии по доработке областного бюджета на 2025-2027 годы предусмотреть увеличение средств, которые выделяются на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах, - предложил заместитель председателя облдумы Александр Куприянец

Депутаты предложение поддержали и обратились к администрации области представить информацию о выполнении протокольных поручений согласительной комиссии в части строительства и ремонта автодорог на апрельских заседаниях двух комитетов: бюджетно-финансового и по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: