Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня завершается выездное заседание депутатов комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию в северных районах области.

Председатель комитета Сергей Автомонов и депутаты Сергей Брянский, Александр Михкельсон, Дмитрий Никулин побывали в райцентре Кривошеинского района, в селе Нарга Молчановского района к участникам присоединилась спикер Оксана Козловская. Парламентарии на местах оценили ход реализации ряда госпрограмм. Основные темы: подготовка к зиме, реформа по сбору и утилизации бытовых отходов, качество капремонта многоквартирников, а также благоустройство общественных пространств, пообщались с местными жителями и представителями администрации района.

Несколько многоквартирников Кривошеина стали в этом году участниками программы капительного ремонта. В одних печное отопление заменили на газовое, в других подрядчики обновили кровлю и укрепили несущие конструкции. Вопросов к качеству ремонта у жителей нет. В другом квартале села парламентарии оценили благоустройство придомовой территории. Его выполнили по госпрограмме "Формирование комфортной городской среды". Эта площадка стала лидером народного голосования. Дворик в Кривошеино на улице Октябрьской - один из 64-х объектов на территории региона, которые попали в федеральную программу благоустройства.

В селе Нарга Молчановского района в этом году обустраивают парк со спортивными тренажерами. После осмотра депутаты вынесли вердикт: неплохо, но все работы нужно выполнять комплексно - обустраивать парковки, формировать доступную среду, оформлять площадку для малышей и зону тихого отдыха.

- Возникают вопросы в глубине проработки. Есть моменты, которые требуют наставления, учения глав сельских поселений - как лучше сделать, какие методики применить. Во время таких поездок, общаясь с руководителями муниципалитетов, подрядчиками и местными жителями, мы получаем обратную связь. Выявляем недостатки, которые, к сожалению, встречаются в нормативных и регламентирующих документах. Полученные знания ложатся потом в основу поправок, которые призваны совершенствовать региональное законодательство, - отметил председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов.

Сегодня депутаты завершают работу в Верхнекетском районе.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: