Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Постоянная парламентская комиссия по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета по труду и социальной политике обсудила ход реализации госпрограммы по развитию массового спорта.

Информацию о государственной программе «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области» депутатам представил начальник профильного департамента областной администрации Максим Максимов. В частности, он рассказал об изменениях, которые произошли в структуре госпрограммы. С 2019 года она включает в себя две подпрограммы: «Развитие массового спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва» и «Создание условий для развития эффективной молодежной политики в Томской области», а также региональные проекты «Спорт – норма жизни» и «Социальная активность».

Члены комиссии обратили внимание на то, что плановые объемы финансирования ряда направлений на 2020 год ниже, чем на этот. Например, планируется уменьшить размер субсидии местным бюджетам на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта и субсидии муниципальным образованиям на обеспечение уровня финансирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку по Федеральным стандартам.

– При рассмотрении финансовых параметров государственной программы на данном этапе нужно учитывать то обстоятельство, что сейчас еще непонятен объем финансирования, который поступит в Томскую область в рамках нацпроектов и федерального проекта «Спорт – норма жизни». У депутатов пока не появилось этих цифр в ходе работы согласительной комиссии по доработке областного бюджета ко второму чтению, но очевидно, что объемы финансирования физкультуры и массового спорта будут пересматриваться, – отметил председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок.

По итогам обсуждения комиссия предложила комитету Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике обратиться в администрацию Томской области с предложением рассмотреть вопрос соответствия объемов финансового обеспечения целям и показателям государственной программы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: