Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
1 сентября председатель областного парламента Оксана Козловская побывала на торжественной линейке в стрежевской школе № 4.

Фото: Игорь Крамаренко
Фото: Игорь Крамаренко

Поздравляя педагогов и учеников с Днем Знаний и началом учебного года, Оксана Козловская сказала:

— Это всенародный праздник для Томской области. Потому что образование для нас является приоритетом в развитии региона. И во многом от вас, и тех, кто будет оканчивать школу следующим летом, и тех, кто сегодня в первый раз сядет за парты, зависит, как будет развиваться не только город Стрежевой, не только Томская область, но и наша Россия.

В этот же день на торжественном собрании компании «Томскнефть» в стрежевском дворце искусств «Современник» Губернатор Сергей Жвачкин и председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поздравили коллектив и ветеранов компании «Томскнефть» с 50-летием начала добычи томской нефти и нефтяной столицы области — города Стрежевого. Губернатор и спикер вручили работникам предприятия правительственные и областные награды.

Оксана Козловская поздравляя компанию с двойным полувековым юбилеем, назвала начало нефтедобычи в регионе 50 лет назад компенсацией за упущение XIX века, когда Транссиб обошел Томск стороной.

От имени депутатского корпуса спикер вручила памятный Серебряный знак «Герб Томской области» за многолетний добросовестный труд Людмиле Пастуховой. Почетные грамоты Думы получили индивидуальный предприниматель Алексей Бойченко и заместитель управделами стрежевской администрации Ирина Тимошенко. Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области были вручены начальнику планово-производственного отдела ООО «Отделочник Томскгазстрой» Татьяне Щукиной, начальнику цеха подготовки и перекачки нефти № 6 ОАО «Томскнефть» ВНК Анатолию Альберти и ведущему технологу цеха добычи нефти и газа № 7 ОАО «Томскнефть» ВНК Денису Файзуллину.

Сегодня, открывая на главной городской площади массовые торжества в честь юбилея Стрежевого, Губернатор Сергей Жвачкин и Председатель Законодательной Думы Оксана Козловская подняли флаг Томской области. Флаг Стрежевого подняли мэр нефтеграда Валерий Харахорин и председатель Думы города Маргарита Шевелева, флаг ОАО «Томскнефть» ВНК — замгенерального директора компании Олег Коковин.

Поздравив стрежевчан с полувековыми юбилеями нефтеграда и промышленной добычи нефти в регионе, Сергей Жвачкин и Оксана Козловская возложили корзину цветов к памятнику основателям города и первопроходцам томской нефти, пройдя вместе со стрежевчанами по главной улице города.

В массовых мероприятиях также приняли участие депутаты Законодательной Думы Томской области Татьяна Соломатина, Борис Мальцев, Александр Шпетер и Игорь Разживин.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: