Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Сегодня областные депутаты назначили досрочные выборы Губернатора Томской области на 10 сентября 2017 года. Этот вопрос был единственным в повестке 9 собрания областного парламента, которое, по сути, специально для этого созывалось.

Лев Пичурин в начале собрания поздравил коллег и всех жителей Томской области с днем рождения классика русской литературы поэта Александра Пушкина.

Проект постановления о назначении выборов представила спикер думы Оксана Козловская.

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия Губернатора Томской области Сергея Жвачкина 21 февраля этого года своим Указом № 78 по заявлению главы региона.

Согласно требованиям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областного закона «О выборах Губернатора Томской области» после этого должны состояться досрочные выборы главы региона.

Законодательство жестко устанавливает «вилку» для даты назначения таких выборов. Это могло произойти только в период с 1 по 11 июня этого года. Проект постановления о назначении губернаторских выборов был внесен депутатами Оксаной Козловской, Александром Куприянцем и Виталием Оглезневым.

Депутат Игорь Чернышев высказался за возврат к «непрямым» выборам главы региона.

Депутат Олег Громов поддержал модель прямых выборов, т.к. они позволяют претендентам в ходе избирательной кампании глубже погрузиться в проблемы территорий.

39 голосами «за» при отсутствии «против» и воздержавшихся депутаты назначили досрочные выборы Губернатора Томской области на 10 сентября 2017 года. Расходы на подготовку и проведение губернаторских выборов заложены в областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: