Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

110 новых пульсоксиметров поступило в респираторный госпиталь на 300 коек, открытый на базе родильного дома №4 в Томске. Портативные приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом, силы и частоты пульса были переданы при поддержке депутата регионального парламента Александра Шпетера.

Фото: tomsk.er.ru
Фото: tomsk.er.ru

Напомним, что в ходе 52 собрания Законодательной Думы Томской области депутат Екатерина Собканюк обратилась к коллегам и представителям бизнеса с предложением поддержать медиков и учреждения здравоохранения в непростой период.

Александр Шпетер, председатель парламентской комиссии по вопросам градостроительной отрасли, руководитель крупной домостроительной компании, откликнулся одним из первых. Пульсоксиметры были куплены в Новосибирске и доставлены волонтерами в томский респираторный госпиталь.

- Наша святая обязанность оказать всю возможную помощь томским медикам, которые без выходных и отпусков находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Им наша большая благодарность. Бороться с общей бедой надо всем вместе, - подчеркнул депутат Александр Шпетер.

Прибор позволяет пациентам самостоятельно определить уровень кислорода в крови. Измерение происходит легко и быстро, для этого нужно поместить палец внутрь фотоэлектрического датчика, и точные данные будут отображаться на экране. Пульсоксиметр незаменим при домашнем лечении коронавирусной инфекции.

- Потребность очень большая в данном приборе, так как это, по сути, основной прибор для диагностических методов исследования пациентов. Это нужная и своевременная помощь нашему госпиталю, - отметила Галина Крюковская, заместитель главного врача ОГАУЗ «Родильный дом №4».

Добавим, что заявку в связи с имеющейся потребностью медицинских учреждений составлял департамент здравоохранения Томской области. Сегодня многие предприятия, общественные организации, депутаты по мере возможностей помогают медучреждениям в борьбе с эпидемией, приобретая на свои средства необходимые товары или организуя питание для медиков. Волонтерский центр объединяет усилия всех неравнодушных томичей. Там отмечают, что благотворительная работа будет продолжаться и дальше.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: