Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

На 38 собрании Законодательной Думы Томской области депутат от КПРФ Алексей Фёдоров призвал коллег и администрацию области оказать помощь учреждениям профтехобразования.

«В 2016 году делегация из Томской области посетила Беларусь. Сибиряков впечатлило в том числе и то, что делают беларусы с точки зрения подготовки кадров. Есть чему учиться, что перенять. Прошло 3 года и что же переняли в подготовке кадров на селе?

А кадры, это те самые сельские пацаны – комбайнеры, трактористы и девушки – продавцы, доярки, кондитеры, тех кто живет и трудится на селе, кто получает эти профессии. И на кадрах показано в каких условиях живут и учатся в учреждениях профтехобразования, на примере Кожевниковского техникума агробизнеса.

На фотографиях видно здания в предаварийном состоянии с протекающими крышами, спортзал в котором дышать невозможно из-за плесени – не то что заниматься физкультурой. Отсутствие современной авто и тракторной техники. В общежитии кровати с матрасами – старше самих учащихся.

К сожалению – это реалии сегодняшнего дня! А ведь такое финансирование и создание условий для «высококвалифицированной» подготовки учащихся и «комфортных» условий проживания создаем мы с Вами – областная власть». – сказал депутат областной Думы Алексей Фёдоров.

В завершении своего выступления парламентарий призвал депутатов при формировании бюджета на 2020 год и плановый 2021-2022 г.г. заложить дополнительное финансирование на профтехобразование, хотя бы по озвученным направлениям.

«Не будем стесняться, сделаем шаг навстречу нашим детям и пусть они почувствуют заботливую и направляющую руку государственной власти! А предприятия сельского хозяйства пополнятся высококвалифицированными кадрами». – добавил Алексей Фёдоров.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: