Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Во втором полугодии 2023 года Алексей Фёдоров продолжил работу с обращениями в различные ведомства и инстанции, большая часть обращений от депутата Фёдорова направлялась на основании информации, озвученной жителями Томской области.

Алексею Геннадьевичу поступило 26 обращений от граждан в устном и письменном порядке, все они обработаны, направлены 16 обращений в соответствующие органы по компетенции.

За II полугодие 2023 года депутатом Фёдоровым в письменном и устном порядке направлено в общей сложности более 55 обращений.

Среди обращений от депутата А. Г. Фёдорова можно отметить следующие:

* В Администрацию Томской области о привлечении внимания к проблеме транспортной инфраструктуры и неудовлетворительном состоянии проезжей части, ведущей к Томской районной больнице.

* Депутатом Алексеем Фёдоровым в обращении в Администрацию Томского области и Томского района поднят вопрос о разработке региональной программы по модернизации и замене устаревших спортивных объектов на пришкольных спортивных площадках. В качестве примера было представлено описание пришкольных спортплощадок Зоркальцевской школы и школы в с.Богашево.

* Также депутатом Алексеем Геннадьевичем Фёдоровым направлено обращение в адрес главы Шегарского района о проблеме нерабочего состояния сравнительной новой водонапорной башни и плохого качества питьевой воды в селе Малобрагино Шегарского района.

* Алексеем Геннадьевичем Фёдоровым направлено обращение Губернатору Томской области о привлечении внимания к неудовлетворительному состоянию дороги по направлению с.Первомайское – с.Орехово и необходимости выделения бюджетных ассигнований на разработку проектно-сметной документации для проведения капительного ремонта и приведения в нормативное состояние проезжей части между населенными пунктами;

* Депутат Алексей Фёдоров на основании обращений от родителей школьников, направил обращение в адрес начальника департамента образования города Томска Максиму Савенкову о возникшей проблеме обеспечения учебниками ряда образовательных учреждений;

* Алексей Геннадьевич Фёдоров заострил внимание и обратился в Администрацию Томского района о необходимости решения вопроса отсутствия освещения на остановке общественного транспорта в селе Вершинино Томского района.

Депутат регионального парламента Алексей Геннадьевич Фёдоров неоднократно поднимал в своих выступлениях на собраниях Законодательной Думы Томской области немаловажные вопросы и проблемы.

К примеру, на заседании Думы при рассмотрении закона «Об утверждении заключения концессионного соглашения о строительстве межвузовского кампуса» депутат подчеркнул безусловную необходимость в возведении кампуса, однако отметил, что жителям необходимо получить ясные ответы на следующие вопросы: как будет обеспечиваться доступность транспортной инфраструктуры, как будет развиваться социальная среда вокруг объекта, и какие изменения ожидать в городской жизни в связи с появлением кампуса. Алексей Фёдоров выразил уверенность в том, что успешная реализация проекта принесет позитивные изменения в повседневную жизнь жителей Томска и содействует прогрессу города.

Так же на одном из собраний регионального парламента депутатом Фёдоровым был поднят вопрос о внедрении медицинской информационной системы «БАРС» в образовательные учреждения для медицинского персонала. Алексей Геннадьевич выступает за данную инициативу, поскольку видит важность упрощения ведения медицинской документации, уменьшения времени на заполнение медицинских карточек учащихся и предотвращения возможных ошибок при передаче информации.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

– За отчетный период депутат А.Г. Фёдоров неоднократно совершал рабочие поездки в районы Томской области (Шегарский, Томский,) и ЗАТО Северск. А также в пределах г.Томска.

* В Шегарский район Алексей Федоров приехал по просьбе жителей. В селе Малобрагино возникла проблема с качественной питьевой водой. Сравнительно новая установленная 2018 году в селе водонапорная станция отключена. Вода в населенный пункт подается через старую башню, и жители отмечают плохое качество питьевой воды.

* В течение 2023 года (в том числе во II полугодии) депутат Фёдоров продолжал уделять большое внимание пришкольным спортивным площадкам и их оснащению. Жители и родители школьников неоднократно высказывали на приемах мнение, что пришкольные спортивные площадки должны быть оборудованы качественными тренажерами. Это поможет заинтересовать детей в занятиях спортом, а также вечером и во внеурочное время обеспечит возможностью для жителей самим заниматься спортом на этих площадках. Депутат Алексей Фёдоров направил в Администрацию Томской области предложение по разработке региональной программы о модернизации пришкольных спортивных площадок.

* В рамках своей депутатской деятельности Алексей Фёдоров постоянно обращает внимание и рассказывает о жителях районов, которые целые десятилетия своей жизни посвятили профессии, вкладывая много усилий и времени. Например, ко Дню учителя он отметил семью Втюриных, двух педагогов, которые преданно трудились с детьми в школе на протяжении всей своей карьеры. Светлана Валентиновна и Владимир Павлович отработали в школе более 30 лет. Светлана обучала в начальных классах, а Владимир преподавал физику и информатику. Они стали вторыми родителями для своих учеников и разбудили в них страсть к учению. На пенсии в селе Зырянское семья Втюриных, Светлана Валентиновна и Владимир Павлович остаются добрыми и отзывчивыми людьми, готовыми всегда помочь другим.

* В праздник Дня Матери депутат Алексей Фёдоров отметил и порадовал подарками двух замечательных женщин. Надежду Григорьевну Бернгарт и Ольгу Александровну Поданеву, которые не только являются великолепными матерями для своих детей, но и добрыми вторыми мамами для многих жителей села Зырянское.

Их многолетний труд (более 30 лет) в детском саду «Золотой петушок» оставил след любви в жизни детей. Обе женщины – Ольга Александровна и Надежда Григорьевна, яркие примеры терпимости, понимания и любви. Их душевная щедрость оставляли теплоту в сердцах каждого ребенка. Депутат Алексей Фёдоров передал в Зырянское Надежде Григорьевне и Ольге Александровне не только добрые слова пожеланий, но и замечательные подарки, а также цветы, символизирующие признательность и уважение за их нелёгкий и важный труд.

* Депутат Алексей Федоров активно уделяет время и внимание работе в военно-патриотическом направлении. В отчётном периоде за второе полугодие 2023 года Алексей Геннадьевич Фёдоров внес значительный вклад, помогая с приобретением мемориальных досок с именами участников Великой Отечественной войны для Михайловского сельского поселения. Также он оказал поддержку в приобретении инвентаря для занятий по военно-спортивной подготовке для Зоркальцевской средней школы. Участие депутата Фёдорова в подобных проектах отражает его стремление к сохранению и поддержанию военно-исторического наследия, а также поощряет развитие военно-патриотических ценностей среди молодого поколения.

* Депутат А.Г. Фёдоров неоднократно оказывал помощь учреждениям общего и дополнительного образования, к примеру, в приобретении технического инвентаря (компрессора) для Дома детского творчества «У Белого озера» подразделению «Фрегат».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

* Депутат Алексей Фёдоров чаще всего организует прием граждан с предварительной записью, а также организует выездные приёмы. За отчетный период было отмечено увеличение числа устных обращений от граждан по сравнению с прошлым периодом полугодия. Растет количество вопросов от жителей, поступающих через социальные сети депутата. Популярность такой формы обращений через соцсети (телеграмм-канал и ВК) растет: это тогда, когда граждане могут отправить вопрос личным сообщением. Хотя это является не совсем юридически правильно оформленным обращением, но всё же каждое сообщение получает должное внимание от депутата.

За указанный период к депутату поступило 26 обращений. Кроме того, несколько десятков вопросов были заданы населением в ходе разговоров, через социальные сети и устно по телефону. Важно, что каждый голос и вопрос граждан учитывается и принимается в расчет в депутатской работе.

В основном обращения от граждан касались решений и улучшения условий проживания, проблем с ростом тарифов в ЖКХ, организации транспортного обслуживания населения, а также проблем в системе здравоохранения и предоставлении мер социальной поддержки. Также в своих сообщениях жители задавали вопросы относительно необходимости проведения ремонтов в социальных объектах, а также проблем в сфере ЖКХ и благоустройстве районов, укреплении материально-технической базы и оснащении учреждений образования.

По итогам направлены письменные ответы, опубликованы разъяснения в социальных сетях на страницах депутата Алексея Фёдорова и даны устные разъяснения.

4. Иные сведения:

* Алексей Геннадьевич Фёдоров активно выступал на собраниях Законодательной Думе Томской области. К примеру, на одном из заседаний Законодательной Думы Томской области рассматривался вопрос о коэффициенте для расчета стоимости трудового патента для иностранных граждан на территории региона. Депутат Алексей Фёдоров выразил критику по этому законопроекту. Суть законопроекта заключается в установлении стоимости патента для иностранных граждан, работающих в Томской области, на уровне 5760 рублей в месяц в 2024 году по предложению областной администрации. Эта сумма составляет на 30-35 % меньше налога на доходы физических лиц (НДФЛ), который уплачивается работодателями за местных работников, занятых в сферах строительства и обрабатывающего производства. Алексей Фёдоров высказал мнение, что стоимость трудового патента должна быть хотя бы сопоставима с налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), который уплачивают российские граждане, занятые на аналогичных рабочих местах.

* Перед принятием закона о бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг., во втором полугодии 2023 года депутатом Алексеем Фёдоровым были направлены предложения в согласительную комиссию по доработке проекта основного финансового документа. Депутат выносил свои предложения на рассмотрение согласительной комиссии, составленные на основе общения с гражданами и обсуждения возникших проблем. Его предложения охватили различные сферы, такие как здравоохранение, образование, культура, сельское хозяйство, строительство дорог, физическая культура и спорт, а также молодежная политика.

В согласительную комиссию были внесены предложения о капитальном ремонте техникумов, оснащении спортивных школ, обновлении оборудования медицинских учреждений, расширении программы льготного зубопротезирования, а также касающиеся ремонта дорог и развития культурных и образовательных учреждений в регионе.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: