Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатских обращений в период июль-декабрь 2023 года не было.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Важной составляющей в работе депутата являются встречи с избирателями, взаимодействие с главами районов, поселений, депутатами, выполнение наказов и оказание практической помощи населению избирательного округа в решении сложных вопросов.

За отчетный период депутат принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории округа.

11 июля председатель регионального парламента Оксана Козловская в ходе поездки в Каргасокский район с главой района Андреем Ащеуловым и депутатом Сергеем Винокуровым совместно посетили объекты социальной сферы и ЖКХ. На встрече с руководителями организаций и учреждений, директорами школ обсудили ряд насущных вопросов. Посетили волонтерскую группу по плетению маскировочных сетей для СВО.

12 июля продолжили работать в Парабельском районе в селе Нарым.

Посетили школу, музей политической ссылки, встретились с активом администрации, коллективом учителей, депутатами и жителями села.

В августе депутат принял участие в заседаниях Думы Парабельского и Каргасокского районов, где обсудили ряд вопросов с коллегами, об исполнении бюджета за первое полугодие, о газификации населенных пунктов.

О реализации социальных проектов в рамках народной программы

23 августа совместно с органами исполнительной власти, активистами местного отделения партии «Единая Россия», проинспектировал ход ремонтных работ спортивного зала в школе в селе Павлово Каргасокского района и строительство сквера на набережной реки Обь в селе Каргасок.

Объект благоустраивался в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С заботой о детях

1 сентября депутат Законодательной Думы Томской области по традиции посетил школьные линейки.

Поздравил всех с Днем знаний. Пожелал ученикам успехов в учебе, учителям- вдохновения и новых поводов для гордости своими воспитанниками.

Провел открытый урок в 11 классе.

Первоклашкам и 11-ти классникам вручил памятные подарки.

15 сентября к 70-летнему юбилею Дома детского творчества поздравил коллектив, ребят, и передал учреждению сертификат на укрепление материально-технической базы.

Теперь у Дома творчества появилось оборудование для проведения занятий и экипировка для тематических кружков.

5 октября свой профессиональный праздник отметили учителя, а для Павловской школы стало большим подарком торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. С торжественным событием поздравил учителей, школьников, гостей, вручил поздравительный адрес школе, а детям школьные пособия для занятий.

Поддержка и развитие детского массового спорта сегодня остается приоритетом в работе всех уровней власти. Ремонт спортивного зала был выполнен в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия».

10 октября в селе Каргасок состоялось долгожданное открытие Сквера на набережной реки Обь, принял участие в данном мероприятии.

Этот день войдет в летопись истории нашего района, а сама набережная станет любимым местом отдыха не только для жителей района, но и гостей.

25 октября с торжественным визитом побывал на 20-летнем юбилее Художественного отделения в школе искусств Парабельского района. В торжественной обстановке вручил сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения, благодарственные письма преподавателям от Законодательной Думы Томской области за большой личный вклад в развитие культуры района. За годы плодотворной деятельности здесь появились интересные традиции, авторские программы и это без сомнения общая заслуга учителей, учеников и родителей.

26 ноября по инициативе Сергея Винокурова организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери! Выразил благодарность матерям за патриотическое воспитание сыновей.

Слова добрых поздравлений прозвучали в Центре волонтеров на церемонии награждения мам участников СВО. Это мероприятие станет доброй традицией в проведении дальнейших встреч.

1 декабря

Все больше и больше неравнодушных людей оказывают помощь фронту. Желание помочь ребятам объединило людей разных возрастов. Особенно трогательно и ценно, когда заботливые бабушки участников спецоперации помогают фронту: мотают джут, нарезают ленты для плетения снайперок, вложив в них частичку своей души. У одной из таких помощниц я побывал в гостях – это Лидия Ивановна, ей 96 лет, со своей правнучкой они мотают джут, который используют для маскировочных жучков

Сердечно пожелал Лидии Ивановне крепкого здоровья, душевной теплоты.

Особое внимание сегодня уделяется участникам СВО и их семьям. Оказана помощь в трудоустройстве, медицинских услугах, даны разъяснения по оформлению удостоверения ветерана боевых действий участникам СВО.

10 декабря детская школа искусств в селе Каргасок отпраздновала свой 65-летний юбилей. Принял участие в этом знаменательном событии, поздравил коллектив школы и в торжественной обстановке вручил от Законодательной Думы Томской области преподавателям благодарственные письма и памятный знак за многолетний добросовестный труд и огромный вклад в развитие культуры района.

12 декабря побывал в гостях у детей интерната «Ровесник», где состоялась встреча с нашим земляком, участником специальной военной операции и волонтерами по плетению маскировочных сетей.

Поздравил ребят с Днем конституции!

Участник СВО Петр рассказал, как наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны. Ребята задавали гостю вопросы о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Директор интерната поделилась с нами о том, что дети готовят к Новому году посылку для бойцов на фронт.

Петр поблагодарил ребят за беседу, после все дружно прошли в актовый зал и сделали фото на память.

При содействии Сергея Винокурова была оказана финансовая поддержка для укрепления материально-технической базы учреждений:

ДО «Каргасокская» ДЮСШ

приобретение парадной спортивной формы для команды спортсменов

МБУК «Каргасокский РДК»

приобретение видеомикшера, принтера

МБУ ДО «ДШИ имени Заволокиных» с. Парабель

музыкальные инструменты, гипсовые фигуры

МБОУ ДО «Каргасокский ДДТ»

спортивная экипировка для команды

МБОУ «Парабельская гимназия»

витрина для кубков, станок- сигнал контроля отжиманий от пола

ОГБУЗ «Парабельская РБ»

мебель, орг. техника для палаты ветеранов, участников СВО

Сергей Винокуров ежегодно принимает участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Депутат исполнил желание девочки Нади из г. Томска, поздравил и подарил новогодний подарок.

3.Сведения о работе с обращениями граждан

В соответствии с графиком проводится прием граждан по личным вопросам.

Ежеквартально проводится прием граждан по личным вопросам в общественной приёмной партии «Единая Россия».

В региональном отделении партии «Единая Россия», депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Винокуров проводил приёмы граждан по личным вопросам.

За второе полугодие 2023 года в адрес депутата поступило 13 обращений. Традиционно большая часть обращений касалась таких вопросов, как оказание материальной помощи, медицинского обслуживания, трудоустройства, а также помощи семьям мобилизованных и самим военнослужащим.

К примеру, во время проведения приема граждан по личным вопросам, ко мне обратилась семья мобилизованного бойца с просьбой о вывозе с сенокосных угодий сена, для личного подсобного хозяйства. Помощь семье была оказана.

В качестве обратной связи от коллективов учреждений, депутат получил благодарственные письма за содействие, отзывчивость, внимание и не равнодушность в решении разных вопросов.

Все, что было и будет сделано, станет возможным благодаря работе единой команды жителей округа, исполнительной власти и депутатов. Именно жители округа, своей активной жизненной позицией, способствуют ускорению важных процессов и являются первыми помощниками в любом деле.

Вопросы с которыми чаще всего обращаются избиратели:

выделение средств на укрепление материально технической базы учреждений;

о выплатах, льготах участникам СВО;

Анализ обращений показывает, что большинство граждан, относится к категориям: пенсионеры, работники бюджетной сферы, участники СВО.

Всем обратившимся даны необходимые разъяснения и рекомендации по существу поставленных вопросов.

4. Иные сведения

С.С. Винокуров, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комиссии по здравоохранению, является членом комитета по труду и социальной политики.

Депутат С.С. Винокуров принял участие в формировании бюджета Томской области на 2024 год и плановый период 2024-2026 годов.

Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области.

Участие депутата в заседаниях комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.

В качестве обратной связи от коллективов учреждений, депутат получил благодарственные письма за содействие, отзывчивость, внимание и не равнодушность в решении разных вопросов.

Все, что было и будет сделано, станет возможным благодаря работе единой команды жителей округа, исполнительной власти и депутатов. Именно жители округа, своей активной жизненной позицией, способствуют ускорению важных процессов и являются первыми помощниками в любом деле.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: